Религия, вера
А куда таки по смерти попадут христиане?
Всё таки как ни крути, а иудаизм, прородитель христианства, считает христианство ересью. И по понятиям иудеев, христианам прямая дорога в шеол... Чего ради напрягаются христиане?
Как и все будисты переродятся
Однозначно в ад! Христианство с его сотнями маловразумительных правил, заповедей, противоречащих друг другу, и грехов, является идеальной ловушкой для христианских и мусульманских душ. Как бы ни хотел христианин попасть а рай, за ним всегда тянется шлейф неотмоленных грехов, о которых он может и не догадываться, но которые гарантированно приведут его в ад.
Что бы человек не исповедовал, после смерти тело - в землю, Душа - к Отцу небесному ( всеобщему Космогоническому Разуму или как ещё называют энерго-информационному пространству)
Судя по библии, в рай попадёт горстка евреев, которые станут посредниками между людьми и богом, остальных ждёт рай на земле. Видимо застрянут тут христиане конкретно...
"2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. 4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. 5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
Христиане идут в Царство Небесное... и путь этот очень нелёгкий...
Ну вот! опять евреи во всем виноваты! Из-за них не видать христианам рая- как своих ушей
Макс Пересыпкин
Если в кране нет воду - значит жива ещё русская интеллигенция!
На самом деле Бог не формалист. Какая разница кто ты по вероисповеданию, каждый получит то что заслуживает.
Макс Пересыпкин
Вы евангилие читали?
Иудеям в шеол, а христианам в гадес. Ничего страшного там нет. Поспят немного смертным сном до дня воскресения. Господь Иисус обещал разбудить всех оттуда - праведных и неправедным. Он сам там был и его Бог воскресил. Сейчас жив и здоров, чего и нам всем желает.
Души не только христиан, но и всех людей, когда-либо живших на Земле, возвратятся к Богу, который нас всех создал. Есть такое место, которое называется духовный мир - это место, специально приготовленное для этой цели. Там наши души ждут того времени своего воскресения (т. е. наши тела воссоединятся с нашими душами) , ведь именно для этого Христос воскрес, Он воскрес для нас! И после этого предстанем перед Богом на суд за все наши земные дела! Там будет понятно, будем ли жить вечно вместе с нашим Небесным Отцом и Иисусом Христом или в каком-то другом месте.
Не знаю.. . Можно один раз проверить, но уже потом не вернешься)))