Религия, вера
Кто и зачем создаёт лживых богов и лживые религии?
Лживая религия – самое мощное информационное оружие для управления сознанием и поведением людей в интересах очень узкой группировки людей, стремящихся к власти любой ценой и к установлению своего господства.
Сатана, чтобы побольше людей отвести от истинного Бога.
Иного не дано. Истинных не существует, ибо в основе любой лежит выдумка и корысть власти или служителей ее.
Учение добра и мира- не может быть неверным.
низкая образованность и потребности, неосознаваемые потребности: и как ущербный человек не может жить что бы не унижать других, так и уверовавший не может жить без удовлетворения потребности в значимости, причастности, защищённости, исключительности, и. т. д.... атеисты эти же потребности удовлетворяют другими путями.
Кто - люди. Зачем - по глупости. От природы все люди имеют тягу к познанию и развитию. И процесс познавания и развития неизбежно будет изобиловать заблуждениями и ошибками.
Нет не лживых религий.
Все они основаны на лжи, не знании и ошибках
Евгения Гулевская
я думаю, создание религии это некий поиск, важно продолжпть поиск.
ЧЕРНОБОГ.
Он не противник ВСЕВЫШНЕГО - Он - НИЧТО ВСЕВЫШНЕГО.
НИЧТО - значит полное Небытие. Это и Путь в Небытие. Это и Забвение о Бытии Вышнего, это и ваша Оставленность Вышним.
Как узнать Его? Просто. Вы Его уже видели. Вы Его помните. Вы с Ним встречаетесь чуть не каждый день. Он носит чёрный фрак или чёрный костюм, чёрную рясу.. . Он всегда одет в чёрное, в саму Космическую Тьму, из которой вышел.. .
Он представляется многим чем-то вроде современного Дьявола. Его часто путают с дьяволом. И очень удивляются, видя, что Он равнодушен к "крестному знамению". Чернобог - противник дьявола, ибо Он противник Страсти. Он сам любит читать молитвы. Он сам фанатик любой РЕЛИГИИ. Ибо для него не важно, каким обрядам следовать. Для Него важно другое - ЛИШИТЬ РЕЛИГИЮ ЛЮБВИ.
Невежественный (внешний) человек, верующий по земным понятиям,
не познавший Премудрости Божией, но умный человеческим мышлением.
Ложная религия — это главный способ, которым сатана, «отец лжи» , отводит людей от Бога и этим приобретает власть над ними. (Иоан. 8:44) Ложной религией называется форма поклонения, основанная на лжи и находящаяся в противоречии с истиной Слова Божьего или с Библией. Поэтому Библия показывает, что каждый, кто предается форме поклонения, не соответствующей истине Слова Божьего, в действительности служит демонам, потому что он действует согласно их воле в противовес Божьей воле. Поэтому говорится в Библии: «Язычники приносят жертвы бесам, а не Богу. » — 1 Кор. 10:20.
" И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света" ( 2 Коринфянам 11: 14 )
Сатана
ответ в Св. Евангелие от Иоанна 8:44
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
ответ в Св. Евангелие от Иоанна 8:44