Религия, вера
Скажите; Насколько лжива религия?
Искусство религии, есть искусство лжи. - В том и состоит мастерство, чтобы налгать такое мировоззрение, с которым невозможно было бы поспорить
в вопросе сразу и ответ, остается добавить -полностью...
Для каждого религия лжива на столько, на сколько лжив он сам.
Пива попить - куда честнее. А вот так заклеймить 2000 - летний опыт христианства и образования особого не надо.
Абсолютно лжива, а с абсолютом не поспоришь.
Помните анекдот как Петька играл в карты с джентельменами, где верили на слово. И тут то мне карта пошла? Моисей с Аароном быстро вишку срубили и проведниками слова Всевышнего стали. А затем, к теме многие подтянулись...
Присоединяюсь к ответу Константина Злобина. И хочу спросить: "Вы уверены, что ваше сознание не перевернуто? Где критерий лживости и правдивости для Вас? Уж не в том ли, ЧТО для Вас удобно и приятно, то и является "правдивым? "
Sara Tleumbetova
А вы спрашивайте, у вас есть возможность.А я отвечу если посчитаю нужным. Это лишь вопросы и ответы , ничего личного. Вы же передергиваете на личности.Нехорошо.
Во время когда небыло СМИ в Религии действительно был прок как инструменте внушения массам определенных идей, однако сейчас данный механизм воздействия утратил свою силу в связи другими каналами распространения информации ...
Скайп Вас всех вылечит!!!! =)))))
настолько, насколько мы в неё верим...)) )
поэтому верить нужно в Бога, а не религии...))))
Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба –
Мне плевать на твою справедливость, творец!
и как следствие продолжение
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идёт в кабалу из-за хлеба –
и как следствие продолжение
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
Религия лжива настолько на сколько отходит от библии.
От каждого поколения жрецов по толике))))
...настолько, насколько ты сам обманываешь себя)
Чтобы подобное утверждать надо оперировать фактами, где и когда и сколько и кому религия я говорю о православии якобы налгала . Такого не знаю, но знаю что скрывают они почти от всех ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много тайн которые знают, они не рассказывают их просто и всё , а должны вообщето раз служат Богу . Это моя точка зрения .
Зато от православия идёт гигантская польза начиная от чудотворных икон и продолжая целителями ясновидцами, или просто люди становятся более духовными .
Вот вспоминаю чтобы меня православие накололо (налголо) и не вспомнить ни как, поэтому ответ прост специально для тебя, на 0 % религия православие лживое .
ты своего брата тут не видел ?
он тут такой лысый, такойже, под Бульбу косит, в казаков переиграл
Вера истина.
Во времена гонения на Христиан (с 1-3 века н. э) . Очень часто бывали такие случаи, когда пытали Христианина, например снимая заживо кожу и призывали отречься от религии. Христиане не отрекались, а напротив, в такие моменты говорили "Я вижу, Бог со мной". Палачи от такой веры даже бросали на пол орудия пыток и говорили "теперь и я Христианин". Их тутже казнили тем же способом. Это что, от лжи так, люди просто поверили?
Чуть менее чем на 100%.
Не все религии лживы, только авраамические.
Когда тебе очень плохо в жизни ты к кому оброщался? И перед смертью каковы слова будут кому они будут адресованы? Людьми движет страх, страх перед неизвесиностью.. . Даже нверующий человек сам не зная верит он же ВЕРИТ в то что НЕВЕРИТ это тоже вера Мы никуда от этого не денемся, человек всегда будит верить только у каждого своя вера....