Религия, вера

Вот как мы можем узнать, насколько человек искренен, а насколько лжив?

Вот он красиво говорит на площади возле Церкви, или среди верующих в самой церкви, где часто выступает. А вот случись что-нибудь такое, не дай бог конечно, на чью сторону перейдет этот человек? Не изменятся ли его речи, его мысли, как и само служение Богу?
Я не называю его имени, я думаю это необязательно, это и так понятно, но искренен ли этот человек, или великий лжец?
Хз Online
на столько на сколько он труслив или злом отравлен - смотрите - ложь от жертвы -оправдание любой ценой -его подсознание знает что тот кто предьявляет ему - просто ищет предлог и жертва уже не говорит правду а даёт наиболее в выгодном свете ответ... -другой случай - тот кто отравлен злом -не может дождатся причины от непорочного в ЭТОМ -поэтому сам придумывает ложь чтоб через скверну очернится -в этом случае это для него как еда -удавольствие... -мысль материальна и ещё он плодит искажения вокруг себя... -по времени можно нарисовать портреты кого угодно - главное объективность - даже не нужно знание психологии - заведите журнал и фиксируйте вспышки - если всё уже вокруг вас давно - то откройте память - мышление людей стране конфессий -примитивно и линейно...
Сергей Бабаев
Лучший ответ
По аватару, просто и быстро...)
Всё может случиться. Но невозможно это проверить до того, как это случится ( правда что "это" из вашего вопроса понять невозможно) Всё зависит от того, насколько сильна вера человека. Вообще, вопрос очень неконкретный и туманный. Излагайте мысли яснее.
Света Багина
Говорят же, что надо пуд соли съесть
А зачем Вам думать об этом человеке - как ОН поступит? Важнее думать о своей душе, чем о чужой
Akmaral Ashen
Хз Online Это понятно, но... всегда хочется знать, если я иду куда то, скажем в церковь, то хотелось бы знать насколько священник благо честен и порядочен, а может его душа черна, а мысли жестоки. С такими я уже сталкивался.
Если он врёт о Боге, то сразу видно Его честность...
Ни как. Просто никому не верить.
Время - лучший показатель.
... ...
тут нужен опыт общения и трезвый ум, вообщем ближе к старости
Антон Гулин
Ложь и Истина считывается с глаз человека, просто нужно насыпать "Соль" на глаз, ну, сказать нужное слово и Совесть человека выдаст с потрохами...
F_
Fatima ________
как узнать хороший ли человек или плохой? ! По делам его... если хороший и дела хорошие, елси плохой и дела плохие.... Как плод по дереву.. хороший плод от хорошего дерева, плохой плод от плохого дерева - Иисус (Исса) мир ему..
Так и Иисус говорил, что человека можно узнать по делам. Это видно в разных ситуациях. Говорить да, могут многие красиво, а вот дела все выявляют. Поэтому о Библии не только говорить нужно и и применять ее, тогда это очень ценно в глазах Бога и других. "Вера без дел мертва. "
Алена Лямина
человек познается в истыпаниях и искушениях
Roman Alekseevich