Религия, вера
от кого несмышлёныш адам мог узнать что такое добро и что такое зло???
от куда тока народившийся мог знать значение слова смерть??? почему знание того что он умрёт должно было остановить его, если он не знал что такое смерть?? сам бог ему рассказал???
А эт кто такой? ) несмышленыш адам ) надеюсь он не кусается )
Алекс Степ
первая овца в стаде))))
А дети всегда так поступают, пока током не -бнет не поверит.
у адама мозг работал на сто процентов )))после грехопадения эти знания стали скрытыми и мозг стал работать на 3 процента))) так что не думаю что он был тупой так как мог повелевать и птицами и рыбами и всем животным миром ...когда он вкусил плод он деградировал ...умер духовно и перестал быть подобным богу)) существует куча методик как снять преграду в разуме и высвободить скрытые способности человека....
он узнал, когда съел запретный плод мудрости
Алекс Степ
мне непонятна сама постановка запрета...как можно запретить то, вернее наказать тем, что человек не знает???
Иблис наущал его после того как ослушался Господа и не приклонился ниц пред ним в качестве приветствия. После этого Аллах сказал: Низвергнись отсюда ведь поистине ты стал побиваемым камнями''.После этого Иблис сказал (когда уже потерял надежду на милосердия Господа): ''Дай мне отсрочку До Судного Дня когда все творения будут собраны, и я до докажу что большинство их них (людей) не благодарны тебе''.Но после этого все началось, мир вам и прибегайте к защите Аллаха от наущений сатаны
Добро и зло - примитивная умственная перспектива.
Добра и зла несуществует, это наша система координат.
Этот интеллектуальный дуализм приходит к нам из примитивных верований прошлого, главный поставщик этого менталитета в общество являются религии теизма. Дождь идет, это хорошо или плохо?
"Добро", "зло" или "мы" и "они", " праведников" и " грешников" . Когда человек рождается он словно чистый лист бумаги, нет никакой разницы между новорожденным Гитлером и Ганди.
Пример: Если Вы росли маленьким ребенком в фашистской Германии, где все вокруг носили свастику и приветсвовали друг, друга "Хай Гитлер! ", то скорее всего и вы будите взбрасывать вверх руку в нацистском приветсвии "хай, Гитлер! ". Этот ребенок плохой? Нет.
или другой пример: Китайский ребенок родившийся в США, не начнет говорить позже своих сверстников на английском и будет говорить с американским акцентом. Окружающая среда является решающим фактором.
Я не знаю ни одного человека, который просыпаясь утром, говорил бы, Я зло! и Я хочу делать злые вещи :))). Если вы искорените условия, порождающие так называемое антиобщественное поведение, то это поведение перестанет существовать. Кто-то может задаться вопросом: А разве это не врождённые человеческие качества? Нет, они не врождённые.
Не существует так называемой " природы человека ", на самом деле есть лишь человеческое поведение, которое всегда изменялось по ходу истории. Вы не родились жадными, нетерпимыми, развращёнными, с чувством ненависти . Всему этому мы набираеся у общества по ходу нашей жизни.
Такие идеологии, как организованные религии, это как "костыли" для монетарной системы, чтобы она не развалилась.
Пример: Во время Второй Мировой войны, священослужители (Церьковь) благославляла обе стороны конфликта, или вот недавно война в Грузии, не трудно провести аналогию.
Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.
Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
яблоко съел, и узнал, если коротко