Религия, вера
Как в церкви могут узнать, крещеный человек или нет?
Как можно узнать крешен ли человек
Крещение из двух частей состоит:
Обряд же...
Тут по-разному, в зависимости от того - откуда человек пришёл.
- Допустим, в Православие приходит Католик - его так принимают, через покаяние.
- Протестанта как и сектанта православного принимают через миропомазание.
- Евреев, магометан и иных - полным чином с оглашения начиная.
- Отступивших православных - с формулировкой "Если не крещён, то крещается..."
Так что, перекреститься у тебя уже не получится.
- От Духа Святого - таинство,
- От людей - обряд.
Обряд же...
Анна Гусева
А если крестная баптист недавно крешеная я не себя крестить собираюсь а ребенок я вообще мусульманка
Анна Гусева
Как понять на верные
Анна Гусева
Спасибо за совет всех слушать у меня ребенок все время плачет и как она его берет он криком у нее арет
Никак не могут.
Дух скажет.
Anastasiya Solozhonkina
а черпак может сказать?
Никак.
Воцерковленного только можно узнать.
Он знает молитвы, правила и пр.
Воцерковленного только можно узнать.
Он знает молитвы, правила и пр.
никак. если у человека нет свидетельства о крещении.
тебе самой сначала надо окреститься а потом уже ребёнка крестить
Поинтересуйтесь лучше у Православного священника, в Православном храме. Или у дьякона. Но только не мешайте другим молится. Приходите сразу после Литургии и спросите у женщин около свечек, как Вам поговорить со священником. Часто на доске объявлений есть телефон дежурного священника.
Дерзайте, помоги Вам Бог !
Если нет уверенности, что окрещён, служат чин , в котором есть фраза "аще не Крещён"
Это значит, "если не Крещён".
ЗЫ Остерегайтесь в храме баппок ! Они ТАКОГО насоветую !
Дерзайте, помоги Вам Бог !
Это значит, "если не Крещён".
спросить прямо
Анна Гусева
А если хочу перекрестить что будет какой грех
Анна Гусева
И что грех если церковь даже не знает какое имя давать ребенку
Анна Гусева
Миросл а написали Вячислав
В церковных книгах записано.
Крещеный атлета на шее носит.
Анна Гусева
Что такое атлета
Спросить да и всё
спросить конечно можно, получить ответ не всегда.
спросите у ясновидящего, у старца.
Анна Гусева
Где его найти
Если знать какая конкретно церковь то там есть архив.