Религия, вера

Как узнать крещёный я или нет ?

Как можно узнать крещёный человек или нет. Ни мать не бабушка об этом не знали, могла тайком окрестить прабабка, но её уже не спросить ...Жена настаивает, чтобы я крестился заново... Ей это принципиально....(( Мне честно говоря это на фиг не нужно....ну не верю я в это ! Можно ли крестится неверующему ? Водой пусть поливают, но крест целовать не буду !
Мария Рерих
Попробуйте сделать камень хлебом.
Попробуйте броситься с крыши девятиэтажки и не получить ни царапины.
Попробуйте взглядом сдвинуть гору.
Попробуйте ходить по воде.
Если вам все это удастся - вы христианин.
Шухрат Мухаметов
Лучший ответ
Мария Рерих С хлебом не получилось. ((
Побежал на крышу девятиэтажки , потом расскажу...
По плодам!
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Матф. 7:16 Гал. 5:22 - 23
Николай Киле
Мария Рерих Люблю - жену, детей и много ещё чего))
Радуюсь - самой жизни и прочим мелочам в этой жизни.
Стараюсь жить в мире со всеми и с самим собой.
Терплю... до определённого предела.
Что такое благость не очень понимаю...
Стараюсь быть милосердным, вроде получается...)
Верю в человека и его разум , благоразумие, добро....
Воздержание простите от чего ?
Если человек не знает крещён ли он, то ему необходимо крестится, причём, на сколько я знаю, крещение проводится по несколько особому разряду. Хочу заметить, что крещение это колдовство, после которого человек становится святым, а принятие для себя дополнительных обязанностей, за неисполнение которых с крещёного человека спроситься более строго чем с некрещёного. Я думаю, что сначала подумайте о Вере, прослушайте лекции профессора Кураева о религии и доказательствах бытия Бога. Лекции есть в интернете и иконных лавках в церкви.
Ирина Молчанова Я имел ввиду крещение это не колдовство. (частицу "не" пропустил.)
Александр Кальченко О-о-о! Православная магия! )))
для того что бы Бог "отпустил грехи" через крещение нужно от человека:
1. вера
2. покаяние
3 крещение водой и огнем от рук власть имеющих.
спрысни святой водой себя)))) ) Если дым пойдет и ожоги будут - значит не кр.
Кормин Дмитрий
Мария Рерих Даже пил - не отравился)))
А от Вас требуется только смирение при крещении и вера. Это ж не обрезание какое. Зато похоронят Вас по - христиански, поминать потом будут как положено...
Мария Рерих Но веры , то как раз во мне и нету (((
Самат Балабеков А похороненным не "по христиански" что, на небе покоя не будет ;-) или вообще- что изменится?
...надо делать рентген ...у всех крещёных на обратной стороне правой лопатки гравируют образ девы марии
Лера Васюхно
Alex Hai че за ерунда еще?
Мария Рерих Недавно делал МРТ головного мозга ...К сожалению(или к счастью) внутри мозга никаких святых образов не обнаружено)))
Алексей Галкин а хорошо бы))
надо спросить у Бога! Вы с ним поговорите и спросите.. . я не шучу) )
Какая у ВАс жена молодец! заботится ...ВАм повезло!
Мария Рерих А телефончик не дадите ? Ну или UIN ? В смысле не Ваш , а бога ? И не абы какого бога(их насколько я разумею очень много) а именно христианского....
Слушай ну меня мать крестила лет в 16.
Я ей сразу сказал:
-Мам. Я не верю в эту хрень. Но если тебе это очень важно сделаю все что надо.

Она сказала что была бы очень довольна еслиб я согласился.
Я согласился. Сделал все что сказали. И крест целовал наверно, вобщем все что надо.

Крестик сразу снял как вышел из церкви. Это было одним из условий. Крести но носить нечего не буду. Вот так.

Вдумайся! Ты же разумный человек. Это всеголиш обряд. Можно жоть в зад себе свечек натыкать, и гуськом пройтись, ты от этого не станеш не подсвешником не гусем правильно?

Если жена успокоится крестись. Целуй крест. Это все хренотень. Подумай о том как ей приятно будет.
так!!!. спокойствие.. .

крестись ..если это принесет мир в твою семью.. .
никто тебя не может ничего заставить делать без твоего ведома.... не хочешь целовать не целуй.. .
я вот никогда не читаю ,,раба божья, , а молитвы срабатывают.. .

хочешь просто проверить... одень крестик и поноси его на шее... начнуться неприятности значит некрещеный....
Оксана Адубецкая проверено и это точно
все что написано - полная ерунда.
Если вы не знаете крещены вы или нет креститесь заново с условной формой: Аще не крещен.
Или сходите в церковный кисок или в приемную настоятеля храма и спросите справку об крещении (если вы помните примерно хотя бы год вашего крещения)
Усама ...
Самат Балабеков У Бога там ведь бухгалтерия, полный отчет, сальдо... без справки вас бюрократ Петр в рай не пустит... ;-)
Мария Рерих И в какой храм интересно мне идти ???Ну год предположить можно....А вот храм... Их в Москве даже в 60-е годы было....А это могло быть и не в Москве, а в Твери или в Старице...
Гениально! Это все равно, что солдат спросит, а меня в детстве к присяге привели, а то я что то не помню, копец, дегродация мозга у РПЦ.
А почему бы зделать на оборот не вам покрестицо а жене стать атеисткой.
Хотя сдругой стороны хрестянство женшин за людей не шетает покреститесь и помыкайте ей сколько угодно.
А Вы сначала узнайте ЧТО ТАКОЕ КРЕЩЕНИЕ.
Если Вам ЭТО не надо - то не надо лицемерить. Вы думаете от этого обряда спасётесь? Или Ваша жена так думает? Надо получить знания о Боге, раскаяться, посвятиться, а затем креститься в знак раскаяния и посвящения Богу.... Это не просто, пошёл и надел крестик, а до этого у попа покропился, три раза прошёлся вокруг него и всё... Здесь важно сердце, исполненное любви к Богу, а не ритуальный крестик на шее.
**
***soffika ***
Мария Рерих Она говорит, что хочет за меня молится, за моё здоровье и т.д. , а вот не может, потому, что я некрещёный....