Религия, вера
может не крещеный человек попасть в рай?
я не крещеная но я верю в бога молюсь иму не краду и убиваю не кого (кроме тараканов который задалбали уже, и даже за убийство таракана почему то прощу прощения ведь это убийство все ровно ( _ может ли попасть в рай не крещеный ?
нет
в какого бога вы верите? В Зевса, Аполлона, Перуна?
да бог его знает..
Скорее всего вы НЕ ВЕРИТЕ в обетования Бога.
А "вера" в то, что Бог есть не спасает. Это и так все ЗНАЮТ.
Верить в существование рая может любой, а кто в него попадает, никто не знает, как не знает, есть ли он и что это такое.
А почему не примите крещение если верите?
Некрещеный рай не наследует. Крещение - это обещание верности Богу при свидетелях. А уничтожение тараканов - не убийство. Не посвятивший себя Богу не может быть в мире с Богом. Даже если он творит добро. Но ему ничто не мешает это сделать в любой момент.
Через Христа - нет. Мар 16:16: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."
Нет. Некрещёный человек не может попасть в рай. В Крещении человек рождается духовно, ему прощается грех прародителей и грехи человека до Крещения, Бог даёт Ангела-хранителя. Некрещёный человек не родился духовно: рождённый от плоти есть плоть. Добрые поступки совершают и атеисты...
Рай откроется в душе твоей в преклонном возрасте, когда ты поймёшь то что тебе дорого... Это любовь- семья с детьми и родителями, это благодать и спокойствие в душе...
В рай могут попасть только христиане. Чтобы стать христианкой вам нужно как минимум прочитать Евангелие. Читайте.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/05/
В рай не все крещёные попадут, а о некрещёных и речи нет.
Когда ты попадешь в рай ,- трижды будешь шокирован:
Во первых ты увидишь там тех, кого никак не ожидал!
Во вторых не увидишь там тех, кого безусловно ожидал!
И третий раз, когда поймёшь, что ты сам никак не должен был сюда попасть!
Софья Коренко
А вы откуда это знаете.
Рустам Вагапов
Знание истины есть во всех нас на молекулярном уровне. И ты её сейчас УЗНАЛ, как узнают старого друга. Так же узнал и я.
Нет, как и крещёный
Не крещение вводит в Небесные обители, а Христос... в Писании сказано "....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой" Деян. 16,31.
Но крещение есть видимое свидетельство того, что уже произошло с человеком и " обещание Богу доброй совести...". Это акт веры и если вы избегаете его имея возможность то все ли хорошо с верой вашей? Окажется ли эта вера спасительной?.
В КРЕЩЕНИИ ВЫ СОЕДИНЯЕТЕСЬ СО ВСЕЙ ЦЕРКОВЬЮ ХРИСТОВОЙ, СТАНОВИТЕСЬ ЧАСТЬЮ ТЕЛА Христа. Присоединившись Церкви Его вам нужно возрастать во Христе, иметь общение с другими христианами и участвовать в Хлебопреломлении. Однако это возможно только став членом Церкви и значит пройдя крещение.
на том свете тебя ждут убитые тараканчики.... бугагагага))))
Натали *****
дя (
Не понятно, а что мешает тебе хоть завтра креститься, если ты веришь в бога, ад и рай...
У меня немного другое отношение. Я разделяю веру, обряды и церковь.
Для себя сам (а) определись изначально и не будешь такие глупые вопросы задавать.
Может. Но креститься нужно, если веруешь во Христа.
Смотря какое крещение вы имеете в виду.)

Дарья Архиреева
Божественно! )) P.S. Атеист. =)
Ольга Быкова
Так он же был детским сказочником :)
Kazashka Girl
наличие совести у ДУМАЮЩЕГО атеиста является прекрасным доказательством существования Бога
А будисты или мусульмане в рай не попадают или у них свои?
так покрестись и перефразируй вопрос!
Изначально рай был на Земле, в Эдеме, после уничтожения зла, он будет восстановлен на Земле, это первоначальный замысел Бога
...(без комментариев)
Передают со слов Абу Хурайры о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Этот хадис передали Ахмад 2/317, Муслим 153.
Наташа Куделина
Хорошо что я атеист
Крестись, или тараканы мешают?
Любой человек может попасть в рай. Бог любит всех одинаково и крещеных и некрещеных, и даже тех, кто в него не верит. Человеку будет дано то, во что он верит. Это я наслушалась аудиокнигу "Разговор с богом" Советую.
У меня об этом был вопрос, без крещения Иисус Христос не впускает.