Религия, вера
Есть вопрос. Может-ли не крещёный человек попасть в рай.
Живи по совести и будет тебе рай.
Умер мужик. У врат рая его встречает апостол Петр, и спрашивает:
- Сколько раз ты изменял своей жене?
Тот отвечает:
- Ни одного.
- Ну, раз так, то будешь ездить по раю на 600 мерседесе.
Умирает другой мужик. Апостол Петр задает ему тот же вопрос, тот отвечает, что изменял не более двух раз.
- Ну, тогда будешь ездить по раю на велосипеде.
Умирает третий . На Вопрос Апостола Петра отвечает:
- Изменял много, то бани, то сауны, родной жены не видел.
- Ну, тогда будешь ездить по раю на роликовых коньках.
Вот едет он на роликовых коньках, видит - сидит первый мужик, открыл дверь своего 600 мерса и плачет навзрыд. Тот у него и спрашивает:
- Чего ты ноешь, что тебе здесь кисло что ли? здесь на 600 мерсе ездишь.. .
А тот ему отвечает:
- Представляешь, еду по раю на мерсе, вдруг на встречу моя жена - на роликовых коньках!! !
- Сколько раз ты изменял своей жене?
Тот отвечает:
- Ни одного.
А тот ему отвечает:
Я в это верю. =))
а почему к нам то вопрос? Вы обращайтесь, к вышестоящим службам, (на второй этаж в регистратуру) . И Рай - понятие слишком общее, есть Солнце, есть Луна, есть планеты выше нашего уровня, типа что-то рекламы баунти, где все бегают молодые и пьяные с цветочными гирляндами, есть техно рай, уровнем пониже, там андроидов понаделали, сидят в мониторчики смотрят все и техники всякой. Вам куда. А в Рай, где живёт лично Бог, тоже вряд ли принимают просто по факту крещения, и делай дальше что хочешь. В общем, вы обращайтесь, спрашивайте.
Судя по рассуждениям протестантов - нет, так как он не рожден свыше. Судя по писанию и здравому смыслу - все пророки до Христа, праведники Иов, Моисей, Давид - все с раем пролетают, не говоря о младенцах и людях, которые не слышали о протестантах...
Да, может! Вспомните разбойника, которого распяли вместе с Иисусом.
его нет
В принципе, библия говорит, что в христианский рай никому пути нет, ибо грешны все, а с грехами туда не пропускают.
нет не может
Крещение исполнено символического смысла. Когда тебя погружают, или, образно говоря, «хоронят» под водой, ты как бы умираешь для прежнего образа жизни. Когда ты поднимаешься из воды, ты как бы вступаешь в новую жизнь, которая подчиняется теперь не твоей воле, а воле Бога. Разумеется, это не означает, что ты больше не будешь допускать ошибок, потому что все мы несовершенны и ежедневно согрешаем. Однако, как посвятившийся и крещеный служитель бога, ты обретешь особые взаимоотношения с ним. Видя твое раскаяние и смиренное крещение, бог готов простить твои грехи на основании искупительной жертвы Иисуса. Таким образом, крещение дает чистую совесть перед Богом (1 Петра 3:21).