Крещение, по словам Св. Писания, является символом погребения греховной жизни уверовавшего. Со Христом крещаемый умер для греха и воскрес с Ним для “обновленной жизни”. Поэтому ап. Павел пишет: “Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, — то должны быть соединены и подобием воскресения” (Рим. 6, 3—5).
Крещение — прообраз омытия наших грехов в жертвенной Крови непорочного и чистого Агнца и возрождения от Духа Святого: “И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи” (Кол. 2, 13).
Крещение — наше публичное свидетельство пред людьми и пред Богом о том, что в смерти Христа мы нашли спасение, ибо “подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа” (1 Петр. 3, 21).
Актом крещения крестящийся исповедует, что он чрез веру вступил в тесное общение со Христом и получил от Него прощение грехов: “зная то, что ветхий наш человек распят с Ним.. . дабы нам не быть уже рабами греху” (Рим. 6, 6). Ибо “во Христа крестившиеся, во Христа облеклись”, и “уже не я живу, но живет во мне Христос”, ибо “сораспялся Христу” (Гал. 2, 19—20; 3, 27). Крестящийся как бы говорит: я не возлагаю никакой надежды на мою плоть, я ей не доверяю. Я даже не допускаю мысли о возможности исправления своей ветхой, греховной натуры, а потому я отдаю ее на смерть, перехожу на сторону Христа и выступаю против самого себя (Рим. 7, 18—19; 6, 11—14; 8, 1 и 8—9).
Спасает ли крещение?
Крещение никого не спасает. Спасает Христос Своей пречистой Кровью (Откр. 1, 5; 1 Иоан. 1, 7).
Религия, вера
как часто вы ходите в церковь? если вы крещеный конечно
Галина Павловская
Эту рожу вы уже 120 раз размещали.
Ляззат Ажигужаева
Крещение не спасает????А вот Библия утверждает обратное.
Не крещеный. Но если бы даже в детстве покрестили, определенно не ходил бы.
Делать там нечего.
Собственно в действующей церкви был всего один раз, на экскурсии.
Делать там нечего.
Не люблю я аттракционы по разводу лохов..
Крещеный в Православной Церкви. Хожу в храм регулярно, 1-2 раза в неделю.
А как часто надо ходить в церковь, тут решает сам человек, но по православным канонам. если христианин не посетил 3 раза подряд Воскресную службу, автоматически отлучается от церкви и не допускается до Причастия.
Никогда не был и не пойду. Там мрачно, ходят эти бородатые батюшки, их бороды кроме брезгливости других чувств не вызывают, все это отдает каким то средневековьем и еще черт знает чем. Какие то перекошенные бабки, юродивые.... тьфу, мерзость.... И что, это дом бога? Да там даже и не пахнет им.... Пристанище умалишенных.
Крещенная, но в церковь не хожу. Там нет истины. Там не учат соблюдать заповеди Бога. Крещенному человеку важно читать Библию каждый день и поступать так как в ней написано.
Галина Павловская
Вашей душой овладел дьявол.
Галина Павловская
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
в православную не ходим там нет здравого учения и так два раза в неделю
Галина Павловская
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Кепи ; )
причем тут православие, вообще неучащее о пути спасения, о рождении свыше и так далее
Кепи ; )
кто Духа Христова не имеет тот и не Его! а это происходит при рождении свыше! запечатленны Духом Святым!
Кепи ; )
у вас все с марерью делается не с этой так с той! где это в библии описан ваш бред?
приняла крещение этим летом. хожу пару раз в неделю.
Опять опрос.
Вам то зачем, Алиса Сусликова ?
Ольга Ефремова
вас забыла спросить, михаил к., задавать мне этот вопрос или нет. раз спрашиваю значит нужно знать!!!
Крестился. Это раз.
Венчался. Это два.
Подвозил-забирал бабушку пару раз.
Раза 3-4 приглашался на крещение.
Раза 3-4 приглашался на венчание.
Это все)) )
ЗЫ. Можно сказать с чистой совестью: пальцев на руках не хватит чтобы сосчитать)))))
Венчался. Это два.
Подвозил-забирал бабушку пару раз.
Раза 3-4 приглашался на крещение.
Раза 3-4 приглашался на венчание.
Это все)) )
когда совсем плохо
Я недостаточно часто хожу в церковь.
Некоторые ходят ежедневно утром и вечером.
Как минимум, каждый воскресный и праздничный день надо бывать в храме и молиться за Божественной литургией.
Anelya Dusembaeva
Где это написано ?
Анна Чеботарева
А работать не пробовали?
Сергей Борисов
ну ты пиздец кадр :) Молиться, молиться, молиться....И в чем смысл такой жизни? Самое что интересное, что после смерти ты в никакой рай не попадешь, а будешь тупо гнить на глубине 2-х метров. Ну да, как и все мы, собственно.