Религия, вера

Как часто надо ходить в церковь?

а пока бабульки, что свечечки продают, выгонять не начнут))
Наталия Юдакова
Лучший ответ
А если я верую в Ктулху, например, то нафиг мне в эту уг-церковь ходить? )
Сергей К
Незачем, атеистам это ни к чему, а верующие могут молиться и дома.
Fishmustdie Fishmustdie
Деяния 2:

46И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

важно за день 5 раз выслушать нравоучения от церковных бабулек - вот норма.
Ходить в церковь совсем не надо. Что там делать? Да и зачем? Я люблю ходить в церковь, поэтому бываю там довольно часто 2 - 3 раза в неделю, в зависимости от того, что там происходит.
По потребности.
как душе будет угодно... у меня церковь из окна видна - так я считаю, что я в ней постоянно.
ШЛесть дней для себя- один для Болга. Следовательно раз в неделю. Православным не реже одного раза в три недели
хотя-бы раз в год, на Пасху.
Пока не повзрослеешь
все зависит лишь от человека
Lia
Да ее вообще надо обходить стороной и спалить в чертовой матери. А то затупляет мозги людей.
НАДО?? ?
Матфея 6:
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.