Религия, вера
неужели вопросы религии настолько важны?( скажите лучше, что нужно для счастья?)
Необходимо понять себя
Вадим П
я понял себя) ничего не изменилось)
Уверяю вас только в настоящей вере без религиозности, есть счастье, без веры человек живет пустышкой, как в просим и без любви.
На свете счастья нет, но есть покой и воля. Дано завидная мечтается мне доля, давно усталый раб замыслил я побег в обитель чистую мечты и сладких нег....
важны вопросы веры, а не религии.
вера в Бога и дает счастье. от Бога все зависит.
Знать своего Создателя и следовать Его заповедям.... хотя может для кого то уколоться и забыться-счастье...
Мозги. чтобы осознавать его.
Вадим П
вы счастливы?)
см лекции на моих блогах. именно этому вопросу они и посвящены
Вопросы религии не важны. Важна вера, всё остальное приложится.
Выпейте 4 литра воды и попытайтесь на Красной площади в Москве во время всенародного гулянья найти туалет. Когда вам это удастся вы почувствуете себя счастливым.
Вадим П
а когда не удастся?)
Если исходить из того, что счастье - это эмоциональное состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения, ТО без воссоединения и примирения со своим Творцом - Богом, что и является целью религии, счастье для человека невозможно. Хотя возможна иллюзия счастья, на какой-то момент времени, при помощи наркотиков, алкоголя и т. п. , что и приводит к злоупотреблению этими суррогатами счастья.
Видимо важны, т. к. для счастья нужна вера...
Для счастья надо - меньше желаний и больше достижений.
Это просто!
ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ...
понять свое предназначение....
Вадим П
узнаю его.. и что?)
Сам Иисус говорил в Матфея 5:3: ...«Счастливы осознающие свои духовные потребности.. .
Удовлетворение потребностей в духовном отношении приносит счастье человеку. Такое удовлетворение приходит с изучением и размышлением над Библией.