Религия, вера

неужели такое мракобесие творилось всегда, неужели вопрос есть бог или нет так важен, что люди бросают всё ради этого?

Вот именно что мракобесие. Но оно начало твориться именно с момента указанного на картинке. С момента христианизации (крещения) Руси.
**** *****
Лучший ответ
Всегда было важно понимание окружающего мира для мыслящих людей.
Вы мыслящий?
раньше стоял вопрос по другому, чей бог самый сильный
Наташа )))))
да это больные людишки, блаженные. . .по сути безобидные, но вреда от их не верных убеждений, уже куда больше, чем пользы, для общества в котором они живут и их государства. . а ведь не мы их смогли себе во благо использовать, а кто то супротив нас. . .мотаем на ус!
Вот и я думаю. Кто верит - кто не верит, каждый имеет право на свой выбор.
Но нет же, есть такие чудаки, которые целыми днями сидят тут и дерут себе глотки криками и оскорблениями друг друга, чего-то доказать пытаются и обе стороны выглядят откровенно смешно. Кстати, некоторые тутошние атеисты по части мракобесия, святой инквизиции дадут прикурить.
раньше это ультиматум - не веришь в бога еврея, тогда мы тебя сожжём, по рубим на куски и будем пытать до смерти
**
**хамка **
Для меня важен, потому что Бог мне помогает и я спокоен, Он никогда меня не бросит! Вера в Бога дает надежду на будущее, Он оставил для всех людей свое письмо, Библию, читай и живи по ней, как показал Сын Бога, Иисус Христос. Евангелие от Иоанна глава 3 стих 16:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "

Чтобы поверить какому-то человеку и начать ему доверять, нужно познакомиться с ним и узнать, что он думает и как поступает. При этом важно задействовать как ум, так и сердце. То же самое нужно сделать и для того, чтобы по-настоящему поверить в Бога. Нам необходимо познакомиться с Богом, узнать о его качествах, выяснить, что́ он говорит и делает, и на основании этого решить, насколько он заслуживает доверия.
Некоторые полагают, что это невозможно. По их мнению, если Бог и существует, то он слишком далек от людей и таинствен. Но так ли Бог далек от людей, что им его не найти? Обращаясь к философам и мудрецам в Афинах, апостол Павел сказал, Евангелие : Деяния апостолов глава 17: "24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "

.