Религия, вера
Для чего совершенство творит несовершенство? (У меня ещё миллион подобных вопросов.)
А чего Вы хотели, из глины-то?
Чтобы несовершенство само достигло совершенства
Я часть той Силы, который желая Зла творит Благое! (Фауст-Мефистофель) Земля это Мир Смерти и Страдания, только через Страдания человек Развивается!
Совершенное творение - то кот-ое может себе позволить всё, даже быть несовершенным
Достаточно и одного этого вопроса, чтобы понять одну истину - понять и познать Бога невозможно.
У секретаря народ толпится к директору. .
выбегает взмыленный мужик. . один его спрашивает:
- ну че, орал?
- да нет - анал
- ну че, орал?
- да нет - анал
Игорь Кандауров
А кто был "пассив"?
С одной стороны, побочный продукт. И еще. Хочет, чтоб оно в соревновании лучшее, чем оно получило. Все, что ни есть на земле, на крови. Ладно бы на крови. Да так ведь они плакали на этой земле, что и кровью не смоешь. Рад бы я по это не говорить, не писать и не думать. Ха. А во мне, кроме этого, ничего и нет больше. Пилять, забыл, что меня нету.
Совершенство, творит совершенство, но свобода выбора, зачастую уводит от совершенства. Тут есть мораль: Хочешь быть совершенным -не отрывайся от Совершенного.
Игорь Кандауров
Позволение совершенства отрываться от совершенства куда?.. Где есть то, что не сотворено?
Совершенство не может творить несовершенство. Первый человек был создан совершенным. Подтверждение тому, его свободная воля. А за своё нынешнее состояние, он должен винить себя сам.
только лишь на фоне несовершенства совершенство может оставаться собой
По какой причине Бог сотворил все? На этот вопрос святоотеческое богословие отвечает: "по преизбытку любви и благости". "Как только благой и преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по преизбытку благости захотел, чтобы произошло нечто, что в будущем пользовалось бы Его благодеяниями и было причастно Его благости, Он приводит из небытия в бытие и творит все", - пишет преподобный Иоанн Дамаскин. Иными словами, Бог захотел, чтобы было еще что-то, участвующее в Его блаженстве, причастное Его любви. Грех первых людей стал возможен благодаря свободе воли, которой они обладали. Свобода - величайший дар, делающий человека образом Творца, но в свободе изначально заключена возможность отпадения от Бога. По утверждению архимандрита Софрония, Бог, создавая человека свободным, в некотором смысле шел на риск: "Создание чего-либо - всегда рискованное предприятие, и создание Богом человека по Своему образу и Своему подобию включало определенную степень риска.. . Предоставление человеку богоподобной свободы открывало возможность в какой-либо форме противостоять предопределению. Человек вполне свободен определить себя негативно по отношению к Богу - вплоть до конфликта с Ним". Бог в силу Своей любви к человеку не хотел вторгнуться в человеческую свободу и насильственно предотвратить грех. Но и диавол не мог принудить человека к злу. Виновником грехопадения является сам человек, употребивший во зло дарованную ему свободу. - Митрополит Иларион (Алфеев)
Наши внутренние чувства неисправлены настолько, что мы ощущаем наше самое совершенное состояние несовершенным. Бог создал творение в самом совершенном состоянии. И это – единственное состояние, которое существует.
Мы существуем для того, чтобы познать Его. Познать можно только из противоположного состояния.
Мы не в состоянии воспринять сразу все Совершенство. И противоположное Совершенству состояние мы не можем выдержать сразу. Мы как бы находимся изначально посредине, на нуле, и постепенно раздвигаемся в обе стороны от этой нулевой линии: чем глубже вниз, в эго, тем выше достигаемый уровень.
И высшие силы, ангелы, Силы Добра и Зла, поочередно начинают с нами «игру» : опускают в состояние, противоположное состоянию Святости. И человек, которого опустили в такое состояние, ощущает, насколько это состояние несовершенно. И, если он действительно чувствует, что это состояние противоположно Святости, не просто чувствует, а ему плохо в этом состоянии, то появляется выталкивающая вверх сила.
Несмотря на то, что в действительности человек проходит через страшные состояния, он может в них чувствовать любовь к Творцу и ощущать Совершенство Его действий.
Т. е. человек обязан пройти через все состояния, противоположные Совершенству, чтобы оценить Совершенство.
оно было сотворено совершенным, но.. . свобода выбора оказалась ему не по зубам
двухполюсность. нет худа без добра
Потому что это миф !
Из любви.
А несовершенство оспаривает совершенство из-за не любви.
несовершество творит ум.
И Вы решили здесь получить на них ответы? :))) Наверное, все в мире совершенство, только одно совершенство опытное, а другое еще нет :))) Я понял, что сказал :)
Совершенство творит несовершенство только потому что нарушаются законы Бога .Ведь Бог дал свободу выбора ( Бытиу 1:26).Совершенный Бог создал всё во Вселеннойсовершенным, но люди, всё что смогли (до чего добрались), всё извратили, испортили. Но Бог обещает скоро всё исправить