Религия, вера

Иисус хотел, чтобы люди стали добрее. Что чаще всего мешает быть добрым к другим?

Зло. " лукаво сердце человеческое и крайне испорчено""нет праведного ни одного","знаю, что не живёт во мне доброе" говорит Павел.
*******лилия *******
Лучший ответ
Поясните подробнее, что по Вашему мнению Христос мог понимать под таким качеством, как "добрее"?
Ненависть.
Непонимание. что такое доброта в определенных ситуациях.
Тихой лунной ближневосточной ночью на Его усталые плечи были возложены вся острая боль, вся сердечная скорбь, все сокрушительные ошибки и боль каждого мужчины, женщины и ребенка, когда-либо живших на Земле. Но в такой момент, когда это можно было бы сказать Ему, Он сказал нам: "Да не смущается сердце ваше и да не устрашается" (От Иоанна 14:27)
Извините, а как его доброту увязать с высказываниями: "псы" ??
Пришел попить воды и их же обозвал собаками, что в иудаизме хуже чем у нас на 3...
Анна Шпарова
жестокость это слабость которая маскируется под силу
Саша Першин
Эгоизм.
Мешает - желание что-то получить за свою доброту. Если хотите за доброту получить что-то (тем более - хорошее) , будьте добры к тем, кто может и - главное - хочет вам это доброе в ответ сделать.

Тем же, кто делает "добро" с той же непринужденностью, как дышит и чихает - это совсем не сложно. ;)
Отсутствие любви. По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Айдос Накысбек
Человеческая гордыня.
Данияр Бурбаев
Себялюбие, Себя любим больше, чем других. А Христос учил любить ближнего как самого себя.
Невозможность быть ""близкими".Отсутствие любви. Самоуверенность, Принижение других. Эгоцентризм.
Сволочной характер...
Любовь к себе
Фаина Бойко
Быть добрым - отдавать.. . пониматься вверх всегда трудно...
нет он хотел чтобы они обратились к богу, а не друг к другу
друг к другу повернуты все материалисты только толку от этого никакого во всей истории
Гордость и отсутствие любви к ближним и к Богу
Аркадий Рябов
грех ...
Janym Altynym
Грехи
Эго. (Нафс)