Религия, вера

Иисус Христос - Кто Он? Он добр или лжец? Кто Он? Каков Он? Зачем Он пришел ко мне?

Ин 7:12-13 / И много толков было о Нем в народе: одни говорили, что Он добр; а другие говорили: нет, но обольщает народ. Впрочем никто не говорил о Нем явно, боясь Иудеев. /
Второе послание к Коринфянам 3:18
Мы же все открытым лицем, как в ЗЕРКАЛЕ, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
Iliy I(((((((((())))))))))Y
Лучший ответ
Назым Шарипаева http://otvet.mail.ru/question/87189029
Кто такой? Предполагаемый основоположник учения положенного в основу христианства. Религии возникшей, как секта в иудаизме.
Видимо живший около 2х тысяч лет назад и возможно казненный.

Достоверные сведения о его жизни и точной дате рождения/смерти практически отсутствуют.

Считается христианами мессией и божьим сыном. вопреки мнению последователей иудаизма, на основании части пророчеств которого христиане и делают свои утверждения.

Из имеющегося библейского сомнительного описания, его личность выходит весьма спорной. Многие поступки могут толковаться неоднозначно, а некоторые и вовсе негативно. вопреки суждению самих христиан.
Однако с очень большой долей вероятности. эти описания имеют мало общего с какими либо реальными событиями и составить по ним сколь бы то ни было достоверный психологический портрет нельзя.

Не могу знать. зачем он вдруг к Вам пришел. Однако думаю вопрос следует ставить иначе, не зачем, а почему. В чем причина того. что Вы наблюдаете сей визит.

Если Вы действительно убеждены. что пришел именно он. Вероятно следует узнать у окружающих людей, видят ли они вашего гостя и кем он им представляется. И в зависимости от результатов вызывать либо полицию для жулика ( если его видите не только Вы) , либо скорую для себя (если его видите лишь Вы) . В крайнем случае обратиться к специалисту амбулаторно.
Владимир Груша Очень смешно! ((( В самую пору посочувствовать и пожалеть тех, которые обрекают себя на всесожжение=холокост от врага Божьего и человеков, не получая для себя защиты от Защитника и Спасителя праведных, сомневаясь и отвергая Слово Божье! Увы!
Это человек который после долгих своих путешествий по Востоку, пришёл к выводу, что свет истины идёт оттуда . Учение Христа, это упрощённый и адаптированный под Иудеев ЗОРОАСТРИЗМ . Своё видение он и пытался донести до соплеменников .
Анна Беляева
Это христианское Божество.
Зачем пришел? !
Родились бы вы в Пакистане, то вместо него к вам бы "пришел" Аллах.
А если бы в Индии-то Кришна.

Ну а местные дикари молятся Иисусу-такова дань традиции.
= Он к тебе Сам? ? приходил или был на колёсах?..
Sobir Meyliqulov Был "на колёсах" автор вопроса - потому и пришел, имхо.
По траве такие глюки не приходят.
Есть шесть вариантов, которые описывают личность Иисусика.
1. Тролль, Лжец, Девственник
2. Девственник, Лжец, Тролль
3. Тролль, Девственник, Лжец
4. Лжец, Девственник, Тролль
5. Лжец, Тролль, Девственник
6. Девственник, Тролль, Лжец
В)
Викуська** ))
Айжаныл Баева было б так, о нем давно забыли бы
сколько их таких лжецов рождалось и умирало в безвестии
нет
что то тут не так!
Еще скажи: "чур меня... ". От Бога ты никуда не скроешься, как и от своей совести.
Публично объясняю еще раз. Иешуа hа-Ноцри (Иисус из Назарета) , незаконнорожденный, проповедник секты ессеев, мошенник и социопат. Бродяжничал, не работал, морочил голову простакам примитивными фокусами, инсценировал чудесные исцеления, потом придумал, как самовоскреситься. Для этого сказал Иуде, чтобы тот сдал его властям. Всё должно было случиться накануне праздника Песах, потому что распятых добивали. Осталось договориться с Пилатом, чтобы его не до смерти убили. Пилату был нужен проповедник непротивления властям. Чтобы Пилат лично допросил, в доносе речь должна идти о заговоре. Оказалось, что казнить Иисуса не за что. Пилат приказал его выпороть, тем временем, дело передел в суд. Над судом Пилат не властен, поэтому он сказал, я умываю руки. Осталось нанести удар копьем вдоль ребер. Принесли его домой, оказался он живой. План удался. Иуду пришлось убрать, потому что он слишком много знал.
Azamat Bisseitov
Владимир Груша Тот, кто не понял, не поверил и не принял, как Истину, Слово Бога Живого, переданного человечеству через древних Божьих писателей (Моисей и пророки ВЗ); тот и НЗ не сможет ни понять, ни уразуметь. ни принять К ИСПОЛНЕНИЮ... себе в осуждение и погибель, и истребление из поднебесной раз и навсегда...
Если верить Новому Завету, то Иисус - это иудей-вероотступник.
Человек непомерной гордыни. Человек, демонстративно нарушивший Пятую Заповедь (почитания родителей) . Человек, из прихоти своей погубивший смоковницу.
В конце концов, Иисус открыто призывал к идолопоклонству - к вере в него самого.

Во всяком случае, если верить Новому Завету - мнение складывается именно такое.
Алия Диханова
Айжаныл Баева а вы не верьте заветам
верьте своим ощущениям и живите с любовью в сердце
Это не "кто", а "что". Это продукт торговой сети под названием РПЦ и смежных с ней организаций. Этому продукту присвоены параметры вроде "обязанности каждого его почитать", "он помер, потом воскрес" и тд.
Анюто4Ка Я
Айжаныл Баева оспидя!
да не почитайте, кто ж заставляет то?
только вот меня никто не заставляет, а когда прижмет в жизни - в церковь иду
молитв не знаю, просто ставлю свечу. постою помолчу, послушаю треск свечей. шепот бабулек. вгляжусь в эти нарисованные неизвестной мне рукой лики - и выхожу с легким сердцем. с силами...и откуда они вдруг берутся то?...
а ведь спроси меня - веришь в Бога?
скажу - нет
Что, таки самолично приходил к тебе? Опохмелиться не пробовал?
чойта Он бы к тебе приходил, с какого?
это тот, к которому мы сами все взываем
а взываем тогда, когда все живые и окружающие нас вдруг становятся слепыми и глухими
один Он нас тогда слышит и помогает
Викуська** )) Это он вам подбросил силикончику в губки?
Когда настоящий Создатель со своей бывшей подругой появился В Иерусалиме (ее небыло в библии, но она была частью египетской мифологии), он был неприемлим для того времени, он был очень могущественный и опасный. Его казнили, а за него выдали Уроженца того времени, с которым на тот момент встречалась его бывшая подруга. Внешность была подобрана по определенным критериям. Не хочу называть его имя и имя его избранницы, покажется чушью, но настоящего Создателя никогда небыло в никакой истории. В вашем времени на определенном этапе существования РФ страна находилось в состоянии информационной войны с Создателем. Все неверующие (приверженцы Иисуса) были уничтожены на расстоянии. Для всех это выглядело как необьяснимые явления. В СМИ об этом никто не рассказывал, потому что могли быть последствия, связанные с необычной сущностью настоящего Создателя. Могла быть война, ядерная зима. Информация была получена из информационного поля, всех живых организмов. Если найдутся, те экстрасенсы, которые ее подтвердят, им может угрожать опасность.
M.
Mr.i{Arjion .