Религия, вера

так кто же пришел ко гробу христа ,и сколько их было и что увидили ? опять разночтения...

Кто пришёл ко гробу Иисуса Христа? Одна Мария (Ин, 20:1) ; Две Марии (Матв, 28:11) ; 2 Марии и Соломия (Марк, 16:1) ; 4 женщины, а с ними ещё (Лука, 24:10) Когда женщины пришли ко гробу Иисуса Христа? Было темно (Ин, 20:1) ; Очень рано (Лука, 24:1); Рано утром (Матв, 28:,1) ; Восход солнца (Марк, 16:1-2) Что увидели пришедшие? Землетрясение.Ангел отваливает камень.(Матв, 28:2-4) Камень уже отвален, сидит один юноша-ангел(Марк,16:4) Камень уже отвален,сидит два юноши-ангелы(Лука, 24:4) Камень отвален. Никого нет,ничего не видят.(Ин, 20:1-2 )
Вера Кириенко
Интересно, что если нет тела значит оно воскресло. А ни чего другого просто в голову не могло прийти? И кто видел конкретно что произошло? Чудики да и только.
Мадина Апенова
Лучший ответ
Очень универсально, на все случаи жизни, можно цитировать и всегда будешь прав.)))
Первый выпил в жажду, второй выпил на веселье, третий выпил в пянство, четвертый выпил в смерть ))))))))))))))
Пришедшие.
Первый-глюк с просони
Второй-с похмелья ищет собутыльника
Третий-в его бадуне засуха
Четвёртый-просто спит )))))))))))))))))))
Вика Аверина
Увидели, что Господь Воскрес! Нет Господа в гробе, вот что важно. А так как люди пришли ко гробу разные и не все в одно время, то и видения они видели разные, но все сходятся в одном, что Иисус Христос Воскрес из мертвых!
Maybe
Вера Кириенко если столько вранья в самом главном вопросе ,можно ли верить в воскресение ?
Это вообще моё любимое место- в пещере на некоторое время оставляют труп, приходят, трупа нет, вывод- он воскрес, непокобелимая логика.
Dina Alieva читаите внимательнеи...вы привратно понимаете библию
даже я знаю, что заключение о его воскрешении было при его повторном появлении
это все должны знать работники святой церкви, но не как не здесь свои ответы искать
Справочник атеиста читаешь?)))))) )

Между прочим, то что 4 евангелиста описывают все по разному, и доказывает, что они писали, как вы и сказали: НЕ ДОГОВАРИВАЯСЬ. а каждый сам по себе. Причем, разночтения как видите, не в главном, о чем они пишут, а в деталях.. . что впрочем при внимательном прочтении и исследовании является не противоречием, а дополнением одного другому. Как бы уточнением. Каждый писал о том, что знал и помнил именно он. Собрав вместе, можно увидеть картину целиком.

Меня это убеждает как раз в истинности того что они писали.

Да, впрочем, если четыре человека будут описывать одно и то же событие, любое, и сегодня, они все таки все расскажут по разному.. . Для того чтобы это увидеть и понять не нужно быть семи пядей во лбу!)))
Паша Назин
Маша Рамаша Классная логика. Четверо говорят разное. Значит говорят правду. Супер.
удивительно не правда ли? и не смотря на все эти "противоречия", это называется "словом Божьим" и все - правда. а вам слабо доказать это?
С@ньк@ Кот
Вера Кириенко да,удивительно-бесподобное вранье на века... это называется позором христианским,и все вранье,и доказывать вранье не в моих правилах