Религия, вера

Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?

Одна: Мария Магдалина. (Ин. 20:1)
Две: Мария Магдалина и другая Мария. (Мф. 28:1)
Три: Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
Больше трёх: "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие" (Лк. 24:10)

Что, авторы библии договориться не смогли?
Блин... а надо ведь как-то ответить. И ведь действительно ерунда получается, под сомнения ставится все евангелия. Ладно, Христос меня спас, а я спасу Христа.
Мария Магдалина, Мария Иаковлева и Саломия договорились с утреца ко гробу наведаться и произвести соответствующие обряды. Там намазать, измазать, замазать...
Мария Магдалина пришла раньше всех остальных, ее товарки подтянулись чуть позже.
Именно они и не нашли Иисуса в гробу. Сначала Мария Магдалина не нашла, а потом и другая Мария с Саломией тоже не нашли. Не нашли и раззвонили всем, что Иисус воскрес.
И тут уже все бабы к этим кликушам голоса присоединили, стали божиться, что и они там были и тоже Иисуса не видали в гробу. Добрый Лука отразил в своем евангелии и их присутствие.
Sakalı Pala Pala
Лучший ответ
Все перечисленные. Просто в первых Евангелиях авторы не посчитали нужным перечислять всех, в отличие от Луки! Так что, как всегда все точно! Библия, как всегда точна и непротиворечива!
Vasyl Pokovba
Если бы было так как написано то никто не дал распять того кто кормил, поил вином, лечил и воскрешал... :)))))
Там людей должно быть кучка и воскресшие после смерти... там просто толпа тьма тьмых два города...

А теперь проанализируйте сколько сегодня фанатеют ..допустим не видя то что было тогда написано мною выше ....
А консперировали только в 550 году и потом опять же кто бы из них позволил убивать....:)))))?
Да там в основном муЖчинки подходили,такие фсе манерные...:))
Руслан Вольчук
Мария точно, и другие женщины.
Кто кого вспомнил, тот тех и обозначил.
По закону они не должны были приходить к умершему.
Sklarov Vadim
Все в белых платьях;)))))