Религия, вера

Кто в день воскресный первым пришел ко гробу Иисуса Христа? Ваша версия...Жду

выбирайте себе сами, что хотите, вариантов судя по библии много.

1. Одна, Мария Магдалина. (Иоанна 20:1)
2. Две, Мария Магдалина и другая Мария. (Матфея 28:1)
3. Три, Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия. (Марка 16:1)
4. Более чем три, "Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, (мать) Иакова, и другие с ними" (Луки 24:10)
Клэнс Вольрйетто
Лучший ответ
Женщины мироносицы.
Игорь Дьяконов
Мироносицы, а к чему вопрос?
а он был в гробу ?
Валентина Мухина в гробнице. смысл то один. Так кто пришел?
В евангелиях говорится - женщины. В евангелии от Иоанна пришла одна Мария Магдалина.
Другие версии считаются крамолой.
Юлия Корсун
Ангелы.
Валентина Мухина Поподробней можно? Какие ангелы?
Кто бы там не шарился, свидетельница только одна -- проститутка (блудница) Мария .
Вот такое стечение обстоятельств )))))
Алия :)
Там солдаты с вечера стояли.
Анна Анисимова
«…И сказали они: «Воистину, мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Бога» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его. О нет! Это Всевышний вознес его к Себе, ведь Он – Могущественный, Мудрый» (4:157-158)
Larisa Guseltseva
жены мироносицы
ждите ответа
Irina Guzeevakolevchuk
Думаю что живое существо =)
Моя версия думаю Вам ни к чему. А вот что прямо говорится в Библии по Вашему вопросу: 11 А Мария стояла у памятного склепа и плакала. Всё ещё плача, она наклонилась, чтобы заглянуть в памятный склеп, 12 и увидела, что там, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белом: один там, где была голова, а другой — где были ноги. 13 Они спросили её: «Женщина, почему ты плачешь? » Она ответила: «Моего Господа забрали, и я не знаю, куда его положили» . 14 Сказав это, она обернулась и увидела, что там стоит Иисус, но не поняла, что это Иисус. 15 Иисус спросил её: «Женщина, почему ты плачешь? Кого ищешь? » Она подумала, что это садовник, и сказала ему: «Господин, если ты его унёс, скажи мне, где ты его положил, и я заберу его» . 16 Иисус сказал ей: «Мария! » Обернувшись, она сказала ему по-еврейски: «Раввуни́!» (что означает «Учитель!» ) 17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“». 18 Мария Магдалина пришла с этой вестью к ученикам и сказала: «Я видела Господа! » — а затем передала им то, что он ей сказал. (Иоанна 20:1-18)