Религия, вера

Кто в день воскресный первым пришел ко гробу Иисуса Христа?

А. Одна Мария Магдалина (Иоанна, 20:1). Б. Две Марии (Матфея, 28:11). В. Две Марии и Соломия (Марк, 16:1). Г. Четыре женщины, а сними еще (Лука, 24:10).
пришел первыйнах....
Ася Рыжакова
Ася Рыжакова
10 490
Лучший ответ
Лена Дубровская Хе-хе. :) :) :) Зачёт!.. :)
Две Марии
***никита ***
***никита ***
55 705
Сначала пришла одна Мария. а потом подошла вторая, там стоит буква"и".Потом пошли за маслом и встретили Саломию. а потом вернулись втроем. Потом подошли остальные. Тогда все переживали и хотели участвовать, находясь в горе.
Александр Лазарев вот они движуху устроили, правда? Иисус кони двигает, а они шастают туда-сюда...
Александр Лазарев а в оригинале библии тоже стоит буква "и"?
Это даже и не важно ))) Главное, что к гробу пришло 4 очевидца, которые видёли всё своими глазами и каждый из них написал токмо чистейшую правду )))
Александр Лазарев конечно! то, что трое из четырёх евангелистов врут - сущий пустяк... не ожидал от тебя, Вадик...
Максим Сидоров Про банщика ещё забыли ..он тоже там был ..с девками
Вроде бы Б
Юлия Нечаева
Юлия Нечаева
11 133
как минимум, одна Мария
OS
Obidjon Saparov
5 980
давно было, не помню...
ДШ
Дарья Шегай
5 024
Александр Лазарев а я чуть попозже родился...
Главное событие во гробе Господнем не юноши и ангелы или женщины, пришедшие ко гробу, главное событие – это воскресение Иисуса Христа! Поэтому приняв во внимание этот факт, одни апостолы посчитали нужным описать подробности этого события, а евангелист Иоанн, который написал самое философское повествование о Христе, вообще не посчитал нужным писать о ангелах, женщинах и т. п. , когда произошло такое великое событие – Воскресение Христа! Например, согласно другим историческим документам в ту ночь у Гроба Господня ночевали сотни людей. Потому и была приставлена стража. Что, теперь к Евангелию список с ведомостью и подписями всех присутствующих прикладывать? :о)
Александр Лазарев если это событие окружено таким количеством вранья и нелепиц, то и в его правдивость как-то слабо верится.
Нет и нет, первый был палач .который пришёл казнить заснувшего на посту легионера.. за ним шёл личный лекарь Пилата, чтоб обработать раны Иисусу, а за ними шёл казначей с мешком золота так скажем с гонораром для великого актёра каскадёра всех времён и народов. А прошмандовки в кустах легли и ждали
Айдын Андаев
Айдын Андаев
4 384
Если кто-либо искажает смысл Писания или порицает его, для того, чтобы утвердить свое знание, или, скорее, неведение, – нет на земле безумнее такого!
Преподобный Петр Дамаскин (VIII век)
Александр Лазарев то есть, любая критика этой книжонки говорит не об её лживости, а о сумасшествии сомневающегося? браво Дамаскину!
Дарья Шегай пример приведен как раз с целью разобраться где истина. Разные евангелия говорят разное. Какому из них верить? Причём тут искажение Писания вообще?