Религия, вера

До Иисуса Христа жили на земле добрые-хорошие-высоконравстенные люди ??

Almas Slyamov
степь и говно было кругом..
Иннулечка Бугера
Лучший ответ
Они и сейчас живут. Просто мир каждому показывает его самого, вот и мерещится людям невесть что!
Sender Ubert
конечно
иначе мир давно бы провалился в тартарары
праведниками мир стоит... .
Праведники Старого Завета - Ной, Лот, Иов, другие
О чем вы говорите ...что Иисус все поменял.... По всем наблюдениям ..он чего то не просчетал
Нет, развратные язычники-безбожники.
Слава Богу, Св. Инквизиция перебила всех этих еретиков, ведьм и богохульников.
Конечно. Они сами о себе так думали. Только Христос все испортил, сказав, что они глубоко в заднице, а не высоко у Бога.
Мария Малюкова
Как и сейчас скоты лицемерные. " Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. "Лук. 16.15
Стас Гулидов
Разумеется. Они были праведниками, потому что верили в Бога единого и старались жить по Его закону. Но Христос принес новый Закон - Закон Любви! Согласно нему теперь всякий, даже самый последний грешник и преступник, если искренне раскается и захочет встать на путь праведный, может через веру в Иисуса Христа получить прощение и стать праведником (праведником по вере!) , и наследовать небеса.
До Иисуса Христа жили на земле добрые-хорошие-высоконравстенные люди.
Almas Slyamov - ты букофку В пропустил ))
Ванечка, да я и сейчас таких только троих знаю :
Гундяева, Чаплина и Кураева, про их крышу молчу.
ну было несколько таких: Давид, Моисей, Ной.... в общем те, о ком говорится в Библии как о праведных людях.