Религия, вера
люди добрые, подскажите как побороть в себе дурные мысли?
что можно сделать чтоб перестать думать о плохом..самовнушение мне не помогает..уже лет шесть при каждой неудаче мысли мелькают о смерти..о самоубийстве(((...как побороть этот недуг..чем дальше тем хуже..
Здравствуйте, Екатерина! Мысли о самоубийстве внушает дьявол, он имеет доступ к человеку через грехи . Если Вы не крещёная, то нужно креститься и регулярно ходить на Исповедь и Причастие . Если будете жить церковной жизнью, всё это пройдёт .
Марина Ковнир
спасибо..обязательно пойду в церковь..но почему-то боюсь исповедаться чтоли..просто кажется что всего не расскажешь и не объяснишь..можно начать с того чтоб просто ходить на службы..хотябы по выходным?
Gul'naz S.t.
два больных "уникала"....)))))))))))))))))))))
Нельзя заставить ПЕРЕСТАТЬ думать, о чем-то.
НАДО свои мысли и поступки ПЕРЕКЛЮЧИТЬ на СОЗИДАНИЕ чего-либо.
ЗАМЕНИТЬ плохое, на хорошее.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного.
73.1 О завернувшийся в одежду!
73.2 Стой эту ночь (за исключением небольшой поры,
73.3 Половины ее: или убавь из этого немного,
73.4 Или прибавь к этому; ) и читай Коран чтением стройным.
73.5 Мы откроем тебе слово веское:
73.6 Истинно, при бдению во время ночи оно сильнее по впечатлению, и выразительнее по произношению.
73.7 В продолжении дня у тебя много житейских забот.
73.8 Призывай имя Господа твоего и предайся Ему полной преданностью:
73.9 Он Господь Востока и Запада; кроме Его нет достопокланяемого: Его возьми себе в покровителя.
73.1 О завернувшийся в одежду!
73.5 Мы откроем тебе слово веское:
Я думаю, надо пойти в церковь, поговорить с батюшкой...
может быть когда становиться плохо, то подумать о том, что кому-то намного хуже или о том, что все рано или поздно пройдет )))))))
Записывайте по пунктам рецепт:
1-Читайте библию регулярно (каждый день)
2-Молитесь --\\--\\--\\--\\
3-Посещайте служения в церкви (два раза в неделю натощак)
4-Покайтесь и пригласите Господа в свою жизнь.
5-Пребывайте в обществе святых Божьих.
2-Молитесь --\\--\\--\\--\\
5-Пребывайте в обществе святых Божьих.
наказать за мысли о суициде могут....
Постом и молитвой по Писанию.
Помоги, Господи! +
Найди людей, которым хуже, чем тебе, и постарайся помочь им.
Избавиться от внутреннего диалога помогает Трансцендентальная Медитация.
Придут победоносные,
С благими помышленьями
И с добрыми словами,
И с добрыми делами,
Благие, добронравные,
Лжи не произносившие
Ни разу языком.
Преклонится пред ними
И Ярость кровожадная,
Преодолеет Истина
Ложь злую, безобразную,
Пришедшую из тьмы.
Благая Мысль одержит
Победу над Злой Мыслью,
Речь лживая правдивой
Будет побеждена,
А Целость и Бессмертие
Осилят голод с жаждой,
И голод злой, и жажду
Они сразят навек,
С благими помышленьями
И с добрыми словами,
И с добрыми делами,
Благие, добронравные,
Лжи не произносившие
Ни разу языком.
Преклонится пред ними
И Ярость кровожадная,
Преодолеет Истина
Ложь злую, безобразную,
Пришедшую из тьмы.
Благая Мысль одержит
Победу над Злой Мыслью,
Речь лживая правдивой
Будет побеждена,
А Целость и Бессмертие
Осилят голод с жаждой,
И голод злой, и жажду
Они сразят навек,
Обрати лицо свое, о дева, в сторону другую, добрую, глаза к восходу, душу к радости!
Познакомься ты с симпатичным парнем и мысли твои уйдут куда надо! ! Сходи куданибудь, расслабся, выпей винца с подружками, застрелите ма глазками пару-тройку жеребчиков))
Марина Ковнир
странный совет..по моей то теме...знаете со сколькими я уже перезнакомилась..??вот вот!! счастлива от этого я не была
Молись - Господи помилуй меня Грешного или грешную, и это необходимо повторять про себя - ПОСТОЯННО и когда ночью проснешься и в пути и дома, никому никогда не говори об этой молитве, не раскрывай подружкам свое сердце и душу.
По возможности сходи на Исповедь и расскажи все священнослужителю, выполняй что он тебе скажет, скажи, что пришла 1 раз, хочу поисповедываться и Причаститься.
Об этом тоже никому не говори потом. ИМЕЙ ТАЙНУ в сердце.
пусть их на самотек, не удерживать ни какими мысленными рамками. тогда они как-то сами перестанут лезть
к старикам прислушайся ЗНАЮЩИМ