Религия, вера
как справиться с дурными мыслями?
очень часто появляются мысли, оскорбляющие Бога, особенно по утрам)) потом я прошу прощения, пытаюсь так не думать.. но на следующее утро это повторяется... как с этим справиться? помогите? и ещё иногда, когда я молюсь, прошу здоровья своим близким, за меня в голове как будто кто-то произносит, чтобы мои родные заболели. уже давно так, совершенно нет никакого настроения из-за мыслей. как быть? помогите? в церковь хожу, и после церкви, этих мыслей стаёт меньше, но не надолго. Ещё бывает так, что своим же друзьям могу плохого пожелать. совершенно не хотя этого, я искренне хочу чтобы у всех всё было хорошо, но в голове за меня кто-то думает наоборот.... и я всё понимаю, зла желать нельзя, вот я и пытаюсь как-то отвлекаться, не думать, но мысли приходят неизвестно откуда... надеюсь, что вы мне поможете, т. к. не могу больше спокойно жить!!!! (P.s исповедовалась, после этого было лучше, и мысли уходили
Ой, у меня так тоже было. Но потом со временем само прошло. А вообще ничего здесь страшного нет, не загоняйте себя, и в церкву тоже ходить не обязательно. Все это работает у вас на психологическом уровне (самовнушение), не более. И ещё, в сказки не верьте, живите реальной жизнью
Иван Баринов
спасибо большое за ответ!
Есть два пути: - заниматься самобичеванием, или начать развивать свою душу... методик развития в сети полно...)
...кровь предков.
Тебе нужно на неделю уйти в монастырь и потрудиться там.
Иного решения не вижу+
не думай их
Разгонять их как ворон, вьющихся над вашей головой, чтобы они не сели и не свили себе там "гнездо".
При этом наполнять ум хорошими, чистыми, создающими мыслями.
Выспаться
заменить их умными
Почитай книгу "Сотворение "(Мегре).
Никак (((
Чтобы оказаться достойными нашего Бога, Иеговы, мы должны защищать и контролировать свой ум и свое мышление. Наше оружие — это знания о Боге, которое поможет контролировать наши мысли. "Мы ниспровергаем суждения и всё высокомерное, что восстаёт против знаний о Боге, и берём в плен всякую мысль, чтобы сделать её послушной Христу. " (1 Коринфянам 10:5).
Исповедуйтесь и причаститесь по всем правилам и с постом, это вам поможет. Вам почиститься нужно основательно. 3 раза сделаете и голоса уйдут.
А может быть это совсем не ваши мысли?
Около вас обитает некий телепат, который вторгается в ваше подсознание и внушает вам
эти мысли, направленные на саморазрушение.
Когда ходите по улице, будьте внимательней к окружающим.
Кто-то может вас преследовать и накладывать чёрные чары.
Вы узнаете его по взгляду.
Блестящие злобные глаза.
Вы узнаете его по взгляду.
Блестящие злобные глаза.
Сходи в церковь
У меня тоже возникали дурные мысли и я испробовала все, что только можно. Мне ничего не помогала. Я была готова опустить руки. Но спустя некоторое время получилось как-то так, что я поменяла религию. И теперь получается гнать все плохие очень даже хорошо.