Религия, вера

А верующим христианам играть в игры GTA не грех? Там же не настоящие убийства и воровство машин!

Сеиль Шакеев
все что заставляет забыть о Боге - грех.
Анна Горбачёва
Лучший ответ
Сеиль Шакеев А почему забыть? Я например, постоянно о Нем думаю. Но по вашей логике получается и работать и даже есть грех,потому на это время ты как бы забываешь о Нем.
Бог ненавидит насилие, даже виртуальное. Также и воровство. Человек, любящий Бога не будет огорчать Его таким образом. И детей своих будет учить разборчивому подходу к играм.
Сеиль Шакеев Спасибо. Значит, он может меня за это в ад послать,как убийцу или вора?
Даже дрочить не грех! А не то чтобы в тупорылые игры играть с воровством и убийствами!
Айжан Рахимова
Сеиль Шакеев А вы точно христианка?
Сеиль Шакеев И между прочим GTA совсем не тупорылая игра! Вы только начните, не оторветесь! Это вам ни шарики гонять или Косынку раскладывать
GTA - заставляет забыть о боге, но это фигня.. .

Arma 2 заставит поверить в великое КозлиЩЩе!!!:))))))))))))
Oksana Frair
Сеиль Шакеев Да хватит прикалываться, я ж сурьезно!
Великий грех! и, вообще. хватит задавать глупые вопросы! Сиди и читай библию
Софья Гуль
Сеиль Шакеев Почему же глупые? Я и так Библию не хуже вас читаю,а может даже лучше. А если не знаете ответа или у вас все грех. не пишите. Мне нужно обоснование.
«Все мне позволительно, но не все полезно», — написал апостол Павел. И добавил: «Все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23).
Усвоив истину, христианин поступает так, как ему диктует обученная по Библии совесть, и полагается на то, что Бог будет направлять его своим святым духом. Это помогает посвятившемуся христианину определить, что является полезным и назидающим для него и для других. Он понимает, что его решения влияют на его взаимоотношения с Богом, которому он себя посвятил.
Сеиль Шакеев Понятно. Я вижу. что такие игры не назидают. А что верующему и поиграть-развлечься нельзя? или меня Бог за это в ад пошлет, как вора и убийцу? Вот что я хочу понять!
Во втором послание к Тимофею, 2 глава, 22 стих, написано: Юношеских похотей избегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми, призывающими Господа от чистого сердца.

Это значит что мы должны с молодости служить Богу, всякие дискотеки, жестокие игры, (заметьте: я сказал жестокие, можно играть в другие спокойные игры. например в игры где учатся водить машину.) неугодны в очах Бога. Божьих вам благословений. Аминь!