Религия, вера

вы бы усыновили ребёнка, не будь у вас возможности родить своего?

Да, конечно.
И даже имея возможность родить своего, я бы хотела взять приемного ребенка.
Сирен Калимуллин
Лучший ответ
Виктория Настапова а ведь эту девочку, которую удочерила моя бывшая коллега, зовут Настя.
очень сложный вопрос, глядя на мою приятельницу - нет. Взяли девочку из роддома, хорошая выросла, умная и симпатичная, папа - лучший друг, мама - психически ненормальная женщина, не может простить всему свету, что не родила, у девочки развивается комплекс неполноценности. Если она узнает, что она не родная, быть беде.
cкорее всего нет.
Это большая ответственность. Маленькие дети все хорошие, а когда вырастают, даже со своими за голову берешься, хотя по генетике можно определить чего дальше ждать, а когда усыновленный и кармическая предопределенность родителей начинает всплывать-вот это ужасно..
Нет.
Аня Муртазина
Да, даже имея собственного.
Anna Trofimova
конечно!!!
Да без вопросов и не одного.
усыновить это милосердие только в этом вопросе есть важный момент
ребенку нужно сказать что вы не его отец и мама тоже не родная, ему нельзя давать ваша фамилия, объясни почему
ребенок ваш не родной не относится к вашему роду, если у вас будет свой ребенок, он не может быть его родной брат/сестра - это разный кровь, да и для вас он другая не ваша кровь
вы можете поман=гать ему, давать намного лучший жизнь чем в детдоме, но стать родной мама/папа никогда
вот эта есть ньюанс
Сирен Калимуллин Мать и отец-не те, кто родили, а те, кто воспитали.
да
это не просто для многих. Усыновляют и потом крах всей жизни вашей и ребенка. Так надо быть готовыми. Просто очень готовыми. Я знаю семейную пару. Они усыновляли ребенка два года назад. Целый год они строили отношени я с дочкой (ей тогда было 5 лет) Ну теперь получше. Они привыкла, они привыкли. Это все непросто. Дай Бог сироткам добрых усыновителей....
Да, и мы уже удочерили девочку 3,6 лет назад. Оооогромное счастье!!!!
если бы мнебыло больше лет. .
Кому-то Бог дал детей, но они им не нужны! Акому-то он не дал их, но они в них нуждаются, поэтому конечно, усыновила бы. Это правильно и дает надежду. не только этому ребенку, но и родителям.
Вполне.
Zzzz... Zzzz....