Религия, вера

как понять это «свобода воли», или это Бог так решил?

Свобода воли - это свобода выбора. А Бог просто заранее знает, что мы выберем.
Наташа Палыга
Лучший ответ
если Он наш Творец, то кто еще будет решать? конечно Бог и решает.
для Него очень важно, что бы человек по своей воле славил Его, жил во Славу Господа, верил Ему, доверял самое сокровенное и т. д.
поэтому и свобода воли. зная, что многие не будут этого делать, Господь рад видеть истинно верующих на этой земле.
Zgarr Knight
элементарно. что решил Бог написано во всех авторитетных священных писаниях мира. всё что против Его правил-свобода воли и самодеятельность.
длинный должен быть ответ начало аж берет с едемского сада
Татьяна Шурыгина вы в этот сад не ходите а то заблудитесьи придется вам всю жизнь кричать аууууууууууууууууууууууууу
Бог не властен нарушить свободу человека,
у человека всегда остается шанс к изменению судьбы, даже если существует некое пророчество.
Человеку Богом была дарована свобода воли .
Этот дар хорошо иллюстрируется уже в начале Книги Бытия, когда человеку предлагается сделать выбор – вкушать или не вкушать от Древа познания Добра и Зла.
Это значит что Бог человеку дал выбор. Бог никому ничего не навязывает .Это значит человек сам решает как ему жить с Богом или без Бога. Принять его в своё сердце или нет. И он добровольно умер за людей на кресте.
Ай..... С.......
Подчинить свою волю кому-либо значит подчинить кому-либо свободу выбора, но при этом мы используем свободу выбора, выбирая того, кому подчинить свою волю. Мы отдаём свою свою свободу выбора в отношении поведения, но сохраняем её в том, что касается выбора объекта для построения взаимоотношений. ( Флп. 2:13 Рим. 6:11)
через Библию, через книги и свидетельства о жизни святых и подвижников нам дано знание о том, чего хочет от человека Бог. В ненарушении этих законов состоит воля Божья. Прислушайтесь к себе, все то в вас, что взывает к вашей совести и к вашей душе и есть частица Бога. Выбирать действие и поступки_ваша воля, но зная Бога в себе вы всегда сделаете правильнфй выбор. Читайте побольше духовной литературы и многие вопросы станут понятнее для вас.