Религия, вера
Подскажите новичку в вопросах веры (по Библии)
Делаю первые шаги. Читаю Библию. И неподготовленному человеку достаточно трудно воспринять все правильно. Подскажите, плиз, хорошие сайты с толкованием Библии?
Есть воскресные школы для взрослых - это вернее всего, чем сайты.
Православные сайты - правмир. ру, азбукаверы. ру
Я бы вам посоветовал читать в таком порядке:
1)Закон Божий.
2)Новый Завет.
3)Библия.
1)Закон Божий.
2)Новый Завет.
3)Библия.
главное от матерного избавляйся
почту проверьте
Есть программа "Цитата из Библии".
Настоятельно рекомендую.
Есть словари и удобный поиск + несколько переводов.
Все одобрено и освячено и к тому же бесплатно.
Скачать http://jesuschrist.ru/software/
Настоятельно рекомендую.
Скачать http://jesuschrist.ru/software/
Если Вы Православный, то читайте толкования св. отцов на Евангелия, а если иной конфессии, то что угодно и где угодно.
Обращайся, что именно тебя интересует пиши в личку. а сайты не знаю.
Сначала почитайте христиан.
ты главное евангиля нечитай, а то сказка для тебя станет былью и ты перепутаешь историю с легендой о похождении исуса и друзей :) :)
Читани для начала Майкла Ньютона "Путешествия души", "Предназначение души", а там и Библия попрёт :-)
Покрутисся здесь, тебе мозги махом вправят :-)
1 Коринфянам 2:
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости.. .
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными.. . :-)
1 Коринфянам 2:
Чтобы по-настоящему понять что к чему, рекомендую такую последовательность:
Катехизис еврея в СССР
Протоколы сионских мудрецов
Удар русских Богов
Россия в кривых зеркалах
Ветхий завет
Новый завет
Чуть не забыл - посмотрите "Дух времени"
Катехизис еврея в СССР
Протоколы сионских мудрецов
Удар русских Богов
Россия в кривых зеркалах
Ветхий завет
Новый завет
Библию лучше всего начинать читать с Нового Завета. Я в своё время пытался всё сначала прочитать и по порядку, но застрял где-то на книге Левит. Затем мне попалась под руку отдельная книга Евангелие от Луки, которую я прочитал взахлеб несколько раз подряд - и так пошло-поехало. Есть множество комментариев, толкований и христианских книг, есть много людей, которые пытаются трактовать, учить, объяснять и комментировать, но лучше всего самому во всём разобраться, чтобы заложить свой фундамент понимания, а не строить на чужом основании. Когда человек ищет Бога, то Он выйдет навстречу.
kingdomjc_com (вместо нижней слэши - точка).
Руслан Куря
вот это верно...лучше читать без трактовок и т.д. . ищите и найдете...))))))))
Есть "Новая Женевская учебная Библия" с комент. мне нравится, назидает.
Я тоже только начинаю, но я приняла для себя решение составить СВОЕ мнение обо всем написанном.. .
Чужих комментов в принципе слушать не хочу. Воспринимаю то, что вижу (читаю) , а не чье-то понимание этих же слов.. .
Поэтому принципиально - никаких разъяснений
Zmarai Mohammaduosof
Бог в помощь!.. 8-)
Лео Таксиль. очень интересное, незашоренное толкование библейских текстов. Евграфа Дулумана тоже советую почитать. профессор богословия, как-никак :)
Главное читайте сначала НЗ а потом уже ВЗ. И толкования Св. Отцов
Татьяна Баранова
Почему именно так, а не сначала?
Тут есть очень хорошее толкование на Новый Завет http://_www.internetcerkov._ru/content/blogcategory/_396/793/ Только линии снизу заберите.
Есть масса пособий по изучению Писания, в частности толковая Библия Лопухина.
Обратитесь к тем, кто придет к вам с Библией. Предварительно помолитесь, чтобы
Бог направил к вам таких людей.
Вступите в сообщество "Православие". Там много всего поучительного для себя найдете. Бог в помощь.
лучше испрашивать у людей знающих, а здесь вы мало что узнаете.
Пишите, с удовольствием пообщаюсь (по Библии) :)