Религия, вера
а почему спасение должно придти через иудеев?Они что безгрешны?
потому что Христос родился от еврейской женщины и по плоти был еврей, потому что им было дано Слово Божие, раскрыт план спасения через систему богослужений и им был вверен Закон Божий. Они д. б. раскрывать славу Божью перед народами, но замкнулись в своей богоизбранности и миссию не исполнили, Бог поручил другим эту миссию.
потому что так было Мне угодно. Чтобы Сын Мой пришел через Иудеев.
Сергей Маслов
Ну а в чем спасение то от них?
Разве безгрешные бывают? Б-г так решил, не пускаясь в объяснения. В Библии немало и другого, сказанного для выполнения, но без всяких объяснений
А почему через Иудеев? Иисус спасал только Иудеев, и Библия была написана только для Иудеев! Почему только Русский народ запал на эти заповеди, скорей всего только потому, что опять же Иудеи схитрили, и подсунули эту книжечку Русским, чтобы они тупо старались исправлять Грехи тех же Иудеев! Лихо закручен Сюжетец!
Да ничего не придёт от иудеев. Это предвыборная лапша.
спасаться в нашей жизни нужно от глупости - и тем более иудейской. .
во всем остальном живите спокойно. .
любое тур-бюро берется гарантировать благополучное возвращение домой. . -а Бог по вашему этого не предусмотрел.. .
не беспокойтесь он знал куда кого закидывал и естественно если не дурак то предвидел что с человеком будет в тех или иных вариантах. . по этому как говориться не мы такие а жизнь такая .. какой то смысл в этом есть
во всем остальном живите спокойно. .
Оно уже пришло. Вопрос в другом: почему мимо вас прошло?
Это произошло благодаря Христу: Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина
(Евр. 7:14)
Бог уже приходит и дает знание через медиума в Индии, именно там был рай на Земле, это вечная земля.
Спасение придет через Иисуса Христа, и только через Него!
Спасение Утопающих Дело Самих Утопающих ...
вы просто их книг начитались.. . каждый народ почти считает себя исключительным, хоть немного
Монополия однако!
Богоизбранный народ-еще одно свидетельство правильного Пути следования за Богом-Только от иудеев должно произойти верное направление спасение человеков-Христос и другого Пути нет и не будет-нравится это кому то или нет
Иисус спаситель из народа Израиль и все пророки !
Не в тему наверное-но мне кажется у Души нет национальности....
Потому что они были избранным "сосудом" (народом) Божьим, потом они исказили все писание и потеряли благосклонность Бога. И отвергли Иисуса как мессию.
библейские иудеи - это иносказание то есть народ божий. к евреям отношения не имеют