Религия, вера
Что такое "религия"? Чем отличается от "веры"? Можно ли без этого всего прожить?
Вера есть выдача желаемого за действительное или предпологаемого за истинное. А религия есть система эксплуатирующая веру, в подавляющем числе случаев, корыстных целях. Без веры в бога прожить можно, но без веры вообще наверно уже нельзя. А вот без религии можно жить и не тужить.
Если вы считаете что можно прожить жизнь без учителей?:)
Религия-это соблюдение определенного ритуала. Молитва, свечечки, пост и т. д. А вера- ну верьте себе в тряпочку, на здоровье!
Религия это инструмент для веры.
Без этого можно прожить, если обладаешь ЗНАНИЕМ.
Без Веры Брежневой прожить невозможно, без рлигии, а это теология,
догматы, трактовки, иерархия, можно - Бог Един, и Бесконечен в понимании.
Вера - река, религия -русло. Отрицающий религию, либо не отдаёт себе отчёт в том, во что верит, либо верит в то что сам себе придумал и что является его собственной религией, не имеющей весьма малое отношение к истине.
Для человека желающего бытия с Богом и нуждающегося в нём, жить без веры бессмыслица. А неверующие всегда придумают как скоротать время жизни и какие цели себе поставить чтобы придать этому бытию хоть какой-то смысл.
Религия - этл "сорт" веры.
Я без того и другого живу-не тужу....
Эти споры поэтому и существуют, что бы задать человеку его направление. Например после всех материальных доказательств я еще пуще становлюсь вернее Богу. А кто то устает искать истину, и отворачивается от веры!
более последних десяти лет людям раскрыта наука Каббала, которая предлагает нам практическую методику постижения Творца. И не стоит ни во что верить, а можно практически проверить. Далее на kab.tv
вера это то что означает уверенность в неведимом
религия же это то чем аферисты как инструментом пользуются верой
Думаю религия - политическое объяснение (терминология) веры. Вера - есть надежда и она не постыжает. опять же. вера без дел - мертва.