Религия, вера
Если человек рождается с печатью первородного греха, то не грех ли плодить грешников?
Во грехе зачат есмь, во грехе живу, но все же надеюст на прощение и возвышение Души.
Роман Марченко
Человек должен умереть для греха. Не дай Вам Бог умереть во грехах! Придите к Господу, чтобы получить свободу от грехов.
Вы что предлагаете кастрировать всех мужчин? А что, женщины начнут с моста прыгать? Уже реки вспять поворачивали и что вышло?
Алла Алиева (Калинова)
что за чушь ? это причем ?
Женя Лянг
Разве в вопросе было что-то по поводу кастрации и прыжков с моста? А с "чушью несуСВЕТной" вы здорово скаламбурили...
Конечно грех, но если об этом говорить на каждом углу, то церковь не на что было бы содержать, да и правительствам многих стран не кем, было бы управлять.. . -Асу это не выгодно.
плоди праведников.... Человек ведь не меньше ангела небесного по его задаче от Бога. Ждет Он, Господь, словно садовник урожая, созревание Земли для царства Добра и Любви его отцовской. И посылая каждый раз на Землю душу, взращивает Небо победу сынов человеческих над отпадшим и заблудшим старшим ангелом.
Эти убеждения Вам внушили религиозные "деятели". А мозги Вам даны Богом для того, чтобы думать и понимать, что это бред собачий, не имеющий никакого отношения ни к Богу, ни к истине. А правда в том, что размножение людей - это нормальный и естественный процесс продолжения жизни и не может быть грехом по определению. Как и человек не может родится грешным, потому что ничего дурного не сделал.. . А книжонки "святые" можете смело в урну. Они разрушают жизнь человека, внушая им религиозный бред.. . Религии делают из людей рабов. А Богу нужны не рабы, а борцы за справедливость и за приумножение добра.
Да евангелие сняло первородный грех с людей. Верящие в Иисуса Христа рождаются невинными. Зачатие в церковном браке стало непорочным. Вы что об этом не знаете?
Алла Алиева (Калинова)
каким образом оно снело грех с людей ?:) если можно грех опишите и что изменилось ?после того как
счего вы это взяли? печать какая-то, человек или набирает грехи за жизнь или нет, человек рождается безгрешным, это метафара с адамом и евой, какой ник у вас крассивый :) В Иудаизме нет такого греха, человек всегда рождается безгрешным.
Zorrik 777
Тогда, может и умереть ему нужно до того как согрешит???
Ну, а куда деваться????
какой бред. вы несете.
Zorrik 777
Это не бред, а логика основанная на учениях тех же Асов...
http://otvet.mail.ru/answer/228508527/
Человек Приходи в этот мир Чистым, можно даже сказать СВЯТЫМ - он приходит от ВСЕВЫШНЕГО!! !
А в "купели" он приобщается к тому самому "первородному греху" который придумали работники религиозно-культовых организаций, чтобы жить безбедно!!!!
церрковь создана правителями (в мире) , для того что бы управлять массами, религия и библия разных народов существует для "приручения" масс, населения стран, под гнетом страха и ужаса перед "карой небесной", собственно очень удобно и действенно... .
По ихним законам Грешники Были Есть и Будут, и никуда от этого не деться... .
не надо брать это в голову
Есть надежное лекарство от греха, могу подсказать где, и как применять.
Грех это стремно можете сами убедится. ,
в грехопадение -врага нужно знать в лицо
А вот лицо от греха как раз всегда портится.