Религия, вера
Я вот подумала.. . Рождаются ВСЕ с первородным грехом Адама. Получается, что рай надо заслужить?...
Единственное что надо сделать, это надо всем сердцем, искренне уверовать во Христа, который уже искупил все наши грехи, взяв их на себя, когда был распят за нас.
или на него забить. .
:)
..стройте свой персональный рай на земле.
помогая делать это окрружающим
:)
помогая делать это окрружающим
никто с грехом Адама не рождается.
Лэйла Шопен
При зачатии наследуется первородный грех Адама... Никто не рождается без этого греха!
Когда говорят "все" - то врут.
"Грех" - это монотеистическая выдумка евреев.
вы бы не транслировали своё искажённое восприятие на общество.. . глядишь, выглядели бы чуть умнее, чем ныне...
Лэйла Шопен
А мне все-равно, как я выгляжу...
Если всерьез вчитаться, то можно и психоз заработать. Не воспринимайте все буквально ))
Вот тока не надо про "ВСЕ"..Если вам христианам нравится это утверждение, дык так и говорите: "НАШИ христианские дети рождаются с первородным грехом... "
P.S.А наши дети рождаются безгрешными ВАЩЕ! )
Лэйла Шопен
Вы можете писать, как вам хочется... но реальность от этого не меняется!...
такого греха нет, это философское изобретение
рождаются все, с первородным шансом не быть невеждой, но да, способность мух от котлет отличать надо заслужить )
Плата греха - смерть, а ДАР Божий - вечная жизнь.
Дар - подарок- заслужить невозможно, а вот готовность принять подарок можно показать уважением к воле Господина и Дарителя.
Принять Христа и идти точно за ним а не занимать самодеятельностью как поступают в лжерелигиях.
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим. 3:10-26) Деян. 17:30 Итак, оставляя
времена неведения, Бог ныне
повелевает людям всем повсюду
покаяться,
Деян. 16:31 Они же сказали:
веруй в Господа Иисуса Христа, и
спасешься ты и весь дом твой.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
времена неведения, Бог ныне
повелевает людям всем повсюду
покаяться,
Деян. 16:31 Они же сказали:
веруй в Господа Иисуса Христа, и
спасешься ты и весь дом твой.
В рай надо поверить и искренно захотеть. Господь видит сердце человека и поможет. Например, пошлёт человека, Он знает, что дать для спасения.
все верно, исполняя волю Бога мы можем иметь надежду на вечную жизнь ИОАННА 17:. 3 Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе
Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» +. 14 Но как призывать того, в кого не поверили? + И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? + 15 И как проповедовать, если не будут посланы? + Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» +
Заслужить не возможно, вечная жизнь в востановленом Раю на Земле - это дар от Бога. "дар Бога жизнь вечная"-сказано в Библии
КОнечно Рай надо заслужить. Нас же Бог не просто так создал, чтобы мы тут жили наслаждались и ни о чем не задумывались. Бог создал людей и сказал как надо жить чтобы заслужить Рай.
Действительно у людей за всю их жизнь есть два вида греха : врожденный (от Адама с Евой) и приобретенный (который человек делает на протяжении всей своей жизни). Возникает вопрос может ли несовершенный человек, что-то заслужить у Владыки Вселенной?? ?
Ответ на самом деле прост в послании Римлянам 6:23 апостол Павел говорит: "Плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь"
Обратите внимание и поразмышляйте над словом"ДАР" В древнегреческом языке это слово звучит как ХАРИЗМА (да, да именно так, только ударение на первый слог) , что же это слово означает? ХАРИЗМА - это то, что человек никогда не сможет заслужить, это не то что дается ему за его заслуги - это подарок от Бога по Его незаслуженной доброте!
Следовательно человек ничего залужить у Бога не может, в том числе и вечную жизнь. Но Бог по своей любви делает подарок, благодаря пролитой крови Христа