Религия, вера
Все ли святые были в начале грешны, и была ли на всех печать первородного греха?
Все люди унаследовали первородный грех кроме Иисуса Христа, кот. родился и остался безгрешным .
Все люди, которые рождаются на земле, имеют грешную природу, у святых эта природа была наименее развита среди людей
Они святые не потому что безгрешны а потому что успешно боролись с грехом.
Слово грех провоцирует осуждение других и гордыню, осторожней с ним. А так да, человеческая природа включает себя способность быть травмированным, ошибаться, вытеснять, использовать деструктивные стратегии жизни и отношений. И кстати, чем больше мы отвергаем теневые стороны, тем больше они слетают с катушек. Погуглите сказку про потребность). Святые нашли свою истиную Божественную природу
Не печать, а угловой штамп.
Они не только были грешны, но и остались грешны. Святость - это не отсутствие греха, а умение его контролировать.
Сергей Зимакин
с грузом взлететь нельзя
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "-Римлянам 5:12.
Святые тоже умирают, значит они тоже грешные.
Грех проявляется не только в поступках, но и в том, что мы Стареем, болеем и умираем.
Здесь нужно отметить, что грех это непослушание Богу . До сих пор полностью послушным Богу человеком был только Иисус Христос, так что печать первородного греха стоит на любом человеке.
Иисус святой, де__л
Не все. Не мало было и таких, как например Иоанн Креститель, который от чрева матери уже был СВЯТЫМ! А такого понятия, как "Печать первородного греха" в Святом Писании не существует и вовсе!