Религия, вера
Человек грешен по природе. Иисус был тоже грешночеловекобогом? Первородный грех, и т. д.?
Безгрешные только атеисты. А Иисус был верующим. Кстати. Что там насчет греха самоубийства?!
Христос был единственным человеком без греха, без страстей, хотя его человеческая природа была подвержена физическим воздействиям -холоду, голоду, боли
Как раз и родился от Марии, чтобы быть полноправным потомком Адама со всеми качествами всех потомков, со склонностью более грешить (ошибаться) нежели не грешить (не ошибаться).
Но Он никогда не ошибся (не грешил).
не был. его вообще не было
Иисус тоже был грешным человеком. если бы он был безгрешным, что равно быть безупречным, то его никто не смог бы убить - это раз, а во вторых он бы тогда знал, что мир идеален, и что не нужно никого спасать, т. к. если кто-то в аду, то он это заслужил и пусть тогда искупает свою вину - все справедливо.
Юра Даричев
Бог грешен? Ведь Троица едина!
Иисус с великим воплем принес моления Могущему Его простить. Он был крещен в покаянии, в воде
здравствуй няня, где же кружка
Иисус - первое творение Бога, был совершенным человеком, когда жил на земле (Отк. 3 : 14, Гл. 4 :4).
Если бы ты хотел узнать, то узнал, а ты лишь кичишься здесь здесь непонятно чем, непонятно для чего.
Юра Даричев
Хочу узнать мнение людей.
Нет, Иисус был совершенным человеком, тобишь без греха, по этому он выкупил своей смертью нас из власти греха!
"И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни"(Римлянам 5:18)
Адам со грешил, так грех проник в мир, а Иисус своим поступком выкупил нас!
Он был БЕЗГРЕШЕН абсолютно