Религия, вера

Какое количество алкоголя безвредно?Позволит различать грех и т .д.?

Нет безвредной дозы алкоголя
Д&
Даша """""ангел""""""
Лучший ответ
Любое количество алкоголя в безопасных количествах совершенно безвредно для организма.
Дарья Волкова
Сергей З В меру выпитая водка - хороша в любых количествах )))
Две столовые ложки.)
пей в свое удовольствие )))
Сергей Кувачев Атеистам все можно? )))
Пить нужно столько, чтобы на утро не было неприятных последствий в виде всемирно известного зверя по имени БодунЪ.
А норма эта уже у каждого своя.
А если в меру не получается, то лучше вообще не пить.
Зависит от качества алкоголя, количества закуски и настроения.
В хорошей компании могу выжрать до литра, а когда не в тему - и сто грамм- лишние.
в наказание за подсчёт... алкоголь с ума сведёт...
любое вредно
Юрий Пешков
ролик может быть не доступен сразу, а через несколько минут.
Саня Попович
Нет такого
Лидия Шабалина
алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах) )
(М. Жванецкий)
Ruslan Akunov
Алкоголиками не рождаются - ими становятся!
Мало-помалу.. . И пошло-поехало...
Алэн Болотаев
Иные трезвые верующие как пьяные, им всюду мерещится грех.
Д-р Салваторе П. Лучия, бывший профессор при Медицинской школе калифорнийского университета заявил в своей книге Wine and Your Well-Being (Вино и твое благосостояние) : «Вино является не только лишь самым старым диетичным спиртным напитком, но также и самым важным медицинским средством, употребляющимся в течение всей истории человека» . Диетолог-исследователь Джанет Макдональд сказала, что когда вино пьется в умеренных порциях, оно, кажется, действует как некрепкое успокаивающее средство, возбуждает аппетит и помогает переваривать пищу и впитывать из нее минералы.
А норму определяет сам человек. Это не граница между неумеренным употреблением и пьянством, а граница между умеренностью и неумеренностью. Каждый должен знать свою норму и придерживаться ее. В Библии говорится: «Храни здравомыслие и рассудительность, и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей» (Притчи 3:21, 22). любое количество алкоголя, мешающее человеку здраво мыслить и рассуждать, можно считать для него чрезмерным.