Религия, вера
Иисус избавил людей от первородного греха...

Всё это придумали евреи. Если бы А и Е не научились различать добро и зло, они не смогли бы ни развиваться, ни размножаться. Так и было задумано Богом, а Сатана у них как был высшим из онгелов, так и остался. Вся жизнь человека должна быть восхождение к Древу жизни. В иудаизме никакого первородного греха нет и быть не может, потому что душа человека дана Богом, и она изначально чиста. Человек своими дурными поступками создает вокруг себя скорлупу, которая препятствует душе на ее пути к Всевышнему. Дурные поступки - это нарушение заповедей Торы, которых 10 выбитых на камнях, а всего 613. Все эти хзаповеди выполнить невозможно. Считается, что даже одну заповедь невозможно выполнить в совершенстве, но и человек не может быть совершенным. У них всё логично. Потом начинается шизофрения. Иисус это глава тоталитарной секты апокалиплического толка. Выдавал себя за сына бога и убеждал последователей в своих сверхъестественных способностях, в результате чего, последователи его обожествили.
Христианство пало!
а был ли этот грех)) ) выдумать можно что угодно..
Спасение вашей души состоит в том, что вам нужно избавится от греха и смерти, а вместо этих наследий, получить праведность и жизнь вечную во Христе Иисусе, Господе нашем. Узнать себя вы сможете, сравнив свою жизнь и требования 10 заповедей. Вот проверьте себя по ним и увидите свое духовное состояние. Если нарушили хоть одну, то смыть позор нужно кровью. Неверующий Христу будет смывать своей кровью, после суда Христова, а верующий не судится, но перешел от смерти в жизнь, потому что пролита на Голгофе кровь Христа и верующий признан святым и праведным через Христа. Вот в чем Его работа: дать милость, вместо надлежащего суда Божьего. Хотите милость? Приходите к Иисусу и получите дар вечной жизни. Не хотите? платите сами за свои грехи, но именно своей кровью и своими страданиями. Все по честному.
Первородный грех это не вина, а повреждение человеческой природы, которая проявляется в страстности, тленности и смертности человека.
Прежде чем ответить на ваш вопрос необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Бог наделил также Адама свободой воли. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны ( Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков : " Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, иак и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили" ( Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти ( Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб. ( Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит " душу за душу" ( Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего ( 1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду вновь жить в тех условиях, которые когда-то потерял Адам ( Римлянам 5:19: Псалом 36:29).
Светлана Мельникова
я не подписывался читать романы.
уложите свои мысли в три строки.
Да, избавил.
Внедряясь в сердце человека, Христос меняет его сущность. Человек становится новым творением носящим в себе Господа.
Если неверующий живет в грехах, и даже не замечает этого, то верующий, если и впадает в грех, то чувствует себя совсем нехорошо.
Избавив человека от греха, Бог не лишает его права выбора. Но Он дает возможность человеку воспользоваться помощью Святого Духа для самосовершенствования в познании себя и Бога.
Марина Салихзянова
Еще не избавил,избавит в первое воскресение,когда тело будет другого состава,без греза и праведники будут свободны.а на грешниках останутся и они воскреснут со своими грехами навечно.Глупенькие-они избегают Бога.но нарываются на вечный грех,в вечном теле.
Дамир Бекенов
Если бы избавил, ты бы был бессмертным, не старел и не боролся с плотью.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти
О Христе было сказано: ...спасет людей Своих от грехов их.. . Не нужно от первородного, у нас своих грехов хватает. Профит спасения в том, что Христос спасает нас от самих же нас.
Светлана Мельникова
... не за это ли его казнили?
Дело не в том что люди узнали разницу между добром и злом. а то что до этого не было ни добра, ни зла в человеке, а после вкушения добро и зло вошли в человека и смешались в нем и человек стал способен делать зло и добро вместе и различить их, отделить невозможно и человек думал что делает добро (себе), и в то же время зло (другому). Проверьте, делайте себе добро и чтобы другого не зацепить, не сделать зло. Лежите на кровати с женой и стягиваете с нее одеяло, чтобы себе сделать хорошо, не осознавая этого или подобные случаи, поразмышляйте, не спешите глупо отрицать
Христос искупил не от первородного греха-это будет убрано когда праведники воскреснут, а кто не захотел- на тех грехи останутся и они то же воскреснут, но грехи в них останутся и они будут вечными грешниками, и грехи будут их мучить причем вечно. Христос искупил только от вины за грехи и оправдал их юридически, и верой мы принимаем, и оправданы уже.
Сами то поняли что написали "дурачки ведающии"? )))
Егор Журавлев
Дело не в том что люди узнали разницу между добром и злом.а то что до этого не было ни добра,ни зла в человеке,а после вкушения добро и зло вошли в человека и смешались в нем и человек стал способен делать зло и добро вместе и различить их,отделить невозможно и человек думал что делает добро(себе),и в то же время зло(другому).Проверьте,делайте себе добро и чтобы другого не зацепить,не сделать зло.Лежите на кровати с женой и стягиваете с нее одеяло,чтобы себе сделать хорошо,не осознавая этого или подобные случаи,поразмышляйте,не спешите глупо отрицать.
Светлана Мельникова
лол, я уже и исправил, а вы - нет.
и за Ваши грехи был распят и разбойника не воскресил и Богом Христианским стал!
люди всегда все знают а вот как этими знаниями манипулируют тема особая и с религией паралельна
Иисус принял на себя грехи человечества, но не избавил от первородного греха.
Лишь уверовавший и принявший Его спасется.
Проблема первородного греха не в поедании запретного плода, и даже не в том, что Адам и Ева нарушили запрет Господа! Они элементарно не признали своей ошибки перед Ним, поддавшись обольстителю.
# И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
# И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
# Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
# И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
# Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
# И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
# И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
# и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
# Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
# Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
# терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
# в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Зафар Миронов
Знаете ли вы, что уничижаете жертву Христа, оставляя первородный грех не искупленным?
А еще вы лишаете себя силы над грехом.
Подумайте над этим.
А еще вы лишаете себя силы над грехом.
Подумайте над этим.
Светлана Мельникова
это называется "вырывать фразы из контекста" и приписывать цитатам то, чего там никогда не было, додумывая за автора произведения и подгоняя под свои утверждения.
Соответственно, такие действия попадают под статью: "смертный грех: гордыня", тем более, это подтверждается каментом ниже.
Так шта у меня для тебя плохие новости.
телесного воскресения не было и Христианства нет!
Светлана Мельникова
пруф или латентный.
Не смей хулить в Сторону Спасения в Христианстве ! За такое тебя может покарать Всевышний !
Ни от чего никого этот миф не избавил.