Религия, вера

кого бог бережет, тому не даст думать о боге?

Д)
Даша )))
Не думая о других, вряд ли убережёшься сам...
Анатолий Пенкин
Лучший ответ
Даша ))) думая о других зачем притягивать за уши то чего нет
я не очень сильна в этих терминах, а высказаться хочется, про эгрегоры: мы все люди, живем на маленькой планете все вместе, и если в Чили землятресение - вся планета об этом знает и на всех это отражается ( сила воздействия лишь разная.. ) , если где-то разлилась из танкера в океане нефть - последствия отразятся так или иначе - на всех.. . если кто-то день и ночь думает о боге - меня это не задевает. . а если таких думающих станет слишком много - их коллективный разум, эгрегор, их мысли - повлияют и на меня. . просвещение - великая вещь. . и чем ближе каждый подойдет к раскрытию тайн Вселенной - тем интереснее жить остальным. . а почему народ сопротивляется, упирается в тупую веру ( так и все, не могу сказать почему, но ТАК! ) - наверное им жить проще, с детства не привили любознательность и желания находить ответы.. . поэтому кто не вопит о боге - он все равно в общем поле. . просто процесс подключения к эгрегору построен по-другому..
Ага, чтоб с ума не съехать. :-)
Даша ))) в самую точку
Бог всех нас бережет - потому и свою рожу в этом мире убрал.. .

Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.

Бог созвал семь архангелов на совет и сказал: - бля! “Возможно, Я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них? ”.

Архангелы долго репу чесали.
Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: “Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберутся и туда”. Другой архангел предложил: “Спрячься на дне океана”. Бог ответил: “Скоро люди покорят и глубины океана”. Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.

И вдруг у кого то возникла идея: “Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем”. Это предложение понравилось Богу.
Так он и поступил.
Даша ))) ну да пусть он там и пребывает. главное не разбивать себе мозги этим
Кто же человеку сможет запретить думать то?
Оксана Бланк
Даша ))) речь не о запрете. вот сейчас ты же не думаешь о жирафах. хотя они есть. а все время думал бы то и крыша съехала бы на жирафах. так и с теми кто постоянно думает о религии и иисусе. а кто не думает тот богом обласкан и у него другие заботы
Роман Таскимбаев Библия может...
Бог каждого бережет, мы все Его дети. А "думать-не думать" - это каждый сам за себя решает. Хотя лично мне больше импонирует быть благодарным ребенком.
Master Piano
Даша ))) должен благодарный ребенок непрерывно думать как отблагодарить родителей? вот не хотел бы такой участи своим детям
Чуть - чуть перефразирую: Бог того бережёт, кто не фонатеет от ЦИРКовного преподавания.
Всем даёт думать о Боге. Только не все это делают.
Даша ))) не знакома с миром мыслеобразов. счастливчиков минует чаша сия. остальные рабы мысли на галерах