Религия, вера

Как вы относитесь к тому что некоторые носят крестик на шее не зная истинного(СВЯТОГО) его значения а ради украшения.

Я читала интервью в одной газете известного замечательного актёра Евгения Стеблова. Журналистка там задала подобный же вопрос - о ношении крестика на виду и о том, что возможно этот человек и не верующий. Мне понравился ответ Стеблова. При всей его мягкости и тактичности, он твёрдо ответил: "А вот это, простите - не Ваше дело! "
Я тоже так думаю, что это дело лично данного человека и Бога. Мы не знаем крещён этот человек или не крещён. И не знаем духовное состояние его души. Внешнее проявление набожности - это не всегда отражение внутренней искренней веры. Христа распяли очень-очень набожные внешне фарисеи. А гонитель Христиан - Савл стал впоследствии сильнейшим в вере христианской и служении Христу - Апостолом Павлом.
Наталья Шишка
Лучший ответ
Aleksei Velicko Правильно ответил. Я бы тоже так ответила, еслиб кто-то вздумал критиковать то, как я одеваюсь.
У некоторых на полке с книгами стоит и Библия (ради приличия).
Димка Тысячных
Пусть носят. Ничего плохого в этом нет.
Валя Петренко
Потешаюсь (мысленно) .
Особенно когда напялят католический крест.
подсказывать такому человеку что-либо бесполезно.
Пусть себе таскает - набирает грехов на свою душу.
засранцы.... нельзя абы что вешать на шею.... символы надо знать, они иногда говорят больше чем скажет сам человек....
Из-за моды. Сейчас верить стало модно.
Игорь Алейник
Признак дурного вкуса. Некрасиво образ орудия убийства на шее носить. Да еще с распятым человеком.
Aleksei Velicko
Нормально отношусь, "вырастут" - поймут ))
Андрей Столбов
пусть люди носят если им нравится
За то красиво))
@$ Project
для чего тогда такие крестики делают, что он выглядит, как украшение……
Неля Хист