Религия, вера

Зачем что-то "просить у Бога", разве одного желания недостаточно, он ведь всевидящ?

Потому, что Бог - отец. Ты же просил в свое время у отца. Вот и доверяй все Богу. Больше просить не у кого. Другое дело, что - сколько можно просить? ! Да и только ли просить? С Богом нужно ЖИТЬ. И тогда будешь " ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ПОЛНУЮ, С ИЗБЫТКОМ". Удачи!
Таня Махачкеева
Лучший ответ
Алёна Милевская Хороший ответ, спасибо Вам. Да и картинка у Вас симпатичная. )
Прикол на тему:
Спам придумали боги в ответ на наши беспорядочные и глупые молитвы о том о чем просить не должно.
Ольга Васина
Так всем дана молитва из семи стихов.
Произноси в душе или вслух, благодари за то, что получил.
Желания в нас возникают по Воле Всемогущего.
Так Ему ли не знать?
Aiperi Kanaeva
нет не достаточно... это Его условия, прежде чем что то получить от Него мы должны спросить имея веру в то что получим
Алёна Милевская Вы так говорите, как будто Бог и вы - это две совершенно разные сущности. Но ведь Бог взаимопроникает повсюду, соответственно, является глубинным центром вашего существа...
И потом, "просить, имея веру" и "хотеть, имея веру" - не одно и то же?
Алёна Милевская > это Его условия
Значит вы безоговорочно примете условия любого, кто назовет себя богом? "Доверяй, но проверяй" - слышали?
Я конечно понимаю...,но коробят выступления этого... Бенни Хина, который очень любит, чтобы люди валились на пол от его прикосновений, и постоянно повторяет "surrender! surrender!"
Вам скажут "surrender!", и что, вот прямо так сразу и сдадитесь и признаете все предыдущие усердные старания своей жизни тщетными?
Алёна Милевская ... а потом кто-то другой скажет "сдавайся в мою сторону!" - и придется отбросить первого и сдаться второму... потом отбросить второго и сдаться третьему... и так делее... ;))) (ну это меня понесло)
Тут принципиальная разница. Бог всё видит, это правда. Но человек должен дать разрешение Богу для действий, а иначе получилось бы, что Бог действует насильно (а в Нём насилия нет).
Aigerim Mussagulova
Алёна Милевская А если захотел, и случилось, а ты не доволен, то это исполнил не Бог, а дьявол, да?
Бог и так знает о всех Ваших потребностях. Просят, скорее для того, чтобы стало легче чисто психологически.
Алёна Милевская Ну вот приехали!
Если не просишь, значит не нуждаешся.
Борис Васильев
Алёна Милевская Ну если Вы есть хотите, вы просите или идете в магазин?
проси не проси, всё равно ничего не получишь....
Молитва является частью поклонения Богу, поэтому Богу приятно когда мы с ним говорим и просим. " Непрестанно молитесь " говорит Бог ( 1 Фес. 5:17 ).
Правомочна ли персонификация Бога ? "Бог, Бог - сам будь не плох".
Алёна Милевская Извините, не понял...
Виктория Хохлова Сначала про Бога: в моём понимании Бог - это " НЕ ТО", т.е. как бы мы не представляли Бога - всё это "НЕ ТО". Человеческий смертный ум не может вместить это понятие.

Если рассматривать "Просьбу у Бога" как энергетический посыл, то в случае совпадения нашего желания с Планом Бога, мы получаем помощь. В противном случае - нет.
Виктория Хохлова Не совсем так. Сказано: "Люди - вы боги", т.е. сотворцы Бога и в потенциале с бесконечными возможностями. А значит, либо мы просьбой, желанием сотворяем План Его, либо протводействуем Ему по незнанию.
звявку надо делать в письменном виде
Артём Гостев
Алёна Милевская Заверять где-то надо? )