Религия, вера

Мы часто говорим...у тебя нет души, а так может быть что человек бездушен?

Человек может быть без Духа - это да. Душа в нём есть. Я думаю что здесь речь идёт больше о духовной составляющей человека. Если человек не имеет Духа от Бога, дарованного Ему Иисусом, то такой человек находиться на опасном шоссе, ведущем далеко не на Небеса...
Анастасия Вячеславовна
Лучший ответ
Бывает, что душа у человека уснула, а бывает, что и "умерла", точнее покинула человека, очень редко, но, к сожалению, бывает.
Душа есть даже у сатаны.
Но можно так заглушить голос своей совести (он же голос души) , что про вас будут говорить, как о бездушном существе.
Любовь Аронсон
Обычно говорят: "у тебя нет сердца". Про душу не слышала.
Лаура Аузяк
Тела и оболочки Живы
1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека состоят из жизнедательности множества живатм, но только главная из них (наиболее эволюционно развитая) называется Жива.
2. Причинное тело – частица Инглии, сила Инь.
3. Жарье тело – оболочка (эфирное тело) , окружающая существа.
4. Навье тело – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело) .
5. Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть.
6. Клубье тело – тело ума и разума (ментальное тело) .
7. Колобье тело – тело интеллекта (буддхическое тело) .
8. Дивье тело – Душа человека, его Хранитель (деваконическое тело) .
9. Светье тело – Световое, Духовное тело Живы (саттвическое тело) .

Среди людей есть такие, которые ещё не имеют духовного опыта, а значит, не имеют и души. О таких и говорят: «бездушный человек» . Имеющий небольшой духовный опыт, имеет и малую душу: это – «малодушный человек» . Обладающего большим духовным опытом называют «великодушным человеком» .
Душа взращивается с помощью совести. Взрастив душу, можно её лишиться – например, «продать дьяволу» . Душа, являясь вместилищем духовного опыта, представляет собой наибольшую ценность для нашего «Я» , именно поэтому тёмные нави пытаются всеми доступными средствами захватить её, ибо сами они такой опыт получить не могут.
Нет, только душа в плену негатива.
Его можно понять! Он просто слабый!
Спит просто...
Это образное понятие.
Душа - это сам человек.
Говорят один чудак выставил на известном в нете аукционе свою душу.
Через минуту уже было 5 покупателей.. . Так что судите сами.
Надя Даниска
Человек не может быть без души. Дух является одним из семи тел человека.
Оля, у тебя интересные вопросы, а почему ваш тебе не начать изучение БИБЛИИ. это откроет тебе духовные глаза, и ты увидишь БОГА. Многие вопросы о смерти, душе, аде, рае, троице и ХРИСТЕ тебе станут понятными. ну не торопись отказываться, пиши, если что.
Людмила Бартусевич Серёжа, спасибо за ...интересный вопрос..я читаю Библию люблю Сенеку с удовольствием обсудила бы с Вами некоторые вопросы, если вы найдете во мне интересного собеседника
Душа - Этот термин выражает неосознанное проявление инстинкта самосохранения, разум при проявлении этого инстинкта не в состоянии осознать допустимость своего логического конца.
Конечно может. Душу взращивают, если конечно было что заложено.
Amir Ibraev