Религия, вера
А почему матрицу или звёздные войны не сделать религией?
Ведь их верность тоже трудно опровергнуть. Или нужно несколько лет подождать, пока источник более или менее забудется. Затем должен найтись какой-нибудь провидец, который будет толкать "славные" мысли и через несколько десятков лет они начнут строить свои храмы, а всякие фанатики будут бегать и прославлять имя своего провидца. Про это хоть книгу пиши. И если я не прав, то скажите почему.
чтобы какая-то концепция получила статус религии, она должна обещать подавляющему большинству населения то, чего у него никогда не было и то, что врядли будет.. . то о чем ты говоришь по определение не подходит...
Ольга Пузырёва
Просто это взять за основу, а наобещать, ну например "Если вы с нами, то после смерти вас ждёт прекрасная жизнь вне матрицы" как у мусульман))), мммм да как у большинства религий. Хотя судя по всему вы и так атеист и мне объяснять вам, вы и так всё понимаете.
Тут ты ошибаешься.. . )))) Она уже есть.
http:// obzor. westsib. ru/ article/ 121423
Да уже сделали) У данных идей очень много сподвижников) Я думаю они уже организовали что-то))
Я против: Объявлять религией надо историю изложенную Толкиеным! Книжка популярная, фанатов - полно. Последователи - толкиенисты. Кто будет хорошо себя вести - попадет в Валинор к эльфам (ангелам) , кто плохо - в Мордор к оркам!
Гендальф форева!
Потому, что настоящая религия основана на практическом опыте веры в бога каждого человека. Вера в Бога - это не просто вера в концепцию или теорию. Вера основывается на личном ощущении и понимании присутствия Бога в сердце. Это чувство реально, и духовно по природе, в отличие от чисто кибер-интеллектуального или космического эпоса.
Ольга Пузырёва
Главное начать,за время и практический опыт найдётся и отшлефуется так, что останется мало сомнений в ней и вера от этой религии может быть также верна и чисто и все начнут верить и радоваться, что они служат своему богу. Но только при одном "но", если не задумываться в субъективности, хотя на каждое сомнение со временем будет находится свой ответ, относительно данной религии.
А почему бы сериал "Папины дочки" или "Няня", не сделать религией.
Вполне возможно, что вопрос времени..)
Объявление Матрицы религией может привести к циклическому сбою главного сервера и последующей Перезагрузке.
А что давайте) Во имя тупого Нео. Аминь))))
а где ты возьмешь световые мечи?) ) не я б с радостью еслиб световые мечи были) ) но я бы предпочел сторону ситхов)))
Виртуальный мир – это компьютерная программа.
Устройство (диавол виртуальный мир на планета Земля).
Диавол, который находится в виртуальном мире на планета Земля – это компьютерная программа, которую сотворил Творец, была предназначена для диавол, чтобы он не смог убить планета Земля и живые организмы находящиеся на ней. Диавол от твоего имени убивал планета Земля и живые организмы находящиеся на ней, компьютерная игра была сотворена для того, что бы тебе человек сохранить жизнь, так как если бы диавол убивал живые организмы по настоящему, то всех человек должен быть брошен в геенна огненная на вечно, а так всем тебе была сохранена жизнь. Все ты будешь наказан. Брошен в отстойник на вечно и все ты никогда не будешь человек. Все ты же отказался от Творец и сказал, что будешь диавол служить и назовешь диавол (отче наш). Тогда Творец всех тебя лишил человек облик и стал ты называться нелюдь. Все, что произошло с тобой, во всем виноват ты сам. Все.
Евгений Чукин.