Религия, вера
Есть молитва ДЕТЕЙ ЗА РОДИТЕЛЕЙ????
Уважаемые,подскажите-Есть молитва ДЕТЕЙ ЗА РОДИТЕЛЕЙ????Или пролении лет родителям Очень боюсь их потерять,
Господи и Боже мой Иисусе Христе! Услыши молитву мою о родителех моих. Даруй им единомыслие и любовь во вся дни живота их. Укрепи телеса их во здравии, да послужат Тебе делами милости и евангельского добра. Научи мя выну послушным быти слову родительскому, избави мя лицемерия и лукавства в обращении с ними и не лиши нас оправдания на Страшнем Судищи Твоем. Аминь.
Как мне молиться?
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным правилам:
* Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу".
* Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”).
* Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”).
* Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
достаточно какой нибудь молитвы за здоровье...
При всем моем атеизме не обязательно что то искать, достаточно собрать с кучу все пожелания, адресованные родителям, и читать их, призывая в помощь удобного бога. Это и будет молитва, оноже магическое воздействие, оно же психокинетическое и экстрасенсорное действие))) ) Удачи
Конечно есть!! !
Это ваши сокровенные мысли, которые вы хотели бы высказать Богу, а не написанные кем-то, кто ваших родителей даже в мыслях не имел. Бог - живой Бог.
. Матф. 6:6 Ты же, когда молишься,
войди в комнату твою и, затворив
дверь твою, помолись Отцу
твоему, Который втайне; и Отец
твой, видящий тайное, воздаст
тебе явно.. .
ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
. Матф. 6:6 Ты же, когда молишься,
войди в комнату твою и, затворив
дверь твою, помолись Отцу
твоему, Который втайне; и Отец
твой, видящий тайное, воздаст
тебе явно.. .
Важно любую молитву говорить так, как учил Иисус. Обращаться к Богу по имени, во имя Иисуса Христа, своими словами, а не чужими и не говорить заученные слова.
"И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию" Матфея 6:7
Если вы о своих родителях или вообще, то для начала "надо верить что Бог есть и ищущим Его воздаёт"( из Новоро Завета) , потом своими словами говорите Ему свою просьбу отвсего своего сердца ( только то в чём есь воля Божия -благая добрая и угодная) , и просите во Имя Иисуса без всякого сомнения.
и неодращайте внимания на сларославянские обороты ( вам предлагаемые) , а то ещё и на латыне молиться заставят, Бог вполне понимает современный язык, Он раньше вашего прошения уже всё знал, только Ему важно ваше личное обращение к Нему.