Религия, вера
Как любящий, всемогущий, милостивый бог… сможет отправить в ад свои создания (т. н. грешников) ? Неужели он такой жестокий?
Никто никого в ад не отправляет. Человек уже на земле отвечает за свои поступки, и сам себя наказывает за это. Закон бумеранга, или же "Что посеешь, то и пожнешь".
Я тоже этого не пойму. Может быть, придумали это для устрашения?
Жестокий не Бог, а человек, которого предупреждают, а он по своей гордыне отрицает ад. Всему приходит конец. Бог не только любовь, но и справедливость. Все не чистое должно быть подвергнуто огню. Любовь свою Бог доказал людям, тем что пошел вместо людей на крест, за грехи мира. Вы хоть представляете себе, что Бог за вас пошел на крест. Он умер за вас и воскрес для вашего оправдания. А вы это приняли? Если нет, то ваша мука в аду будет свидетельствовать о справедливости Бога.
Тот ещё перец...
вор должен сидеть
а так же как и люди, говорят я хороший я пришел с миром а сам убивает. Вот только люди отворачиваются от него сами. Он сам не посылает в ад. Он говорит да будет воля моя, не верующий отвечает-нет. будет моя воля, воля человека вера в самого себя, как все логичное бог его оставляет на самого себя, вот только после смерти ничего материального нет, что могло бы заинтересовать предавшего его. а привычка жить как на земле не сработает никогда. там другие законы.
За всё приходится платить. За удовольствия, полученные в раю, приходится платить пребыванием в аду, и то и другое бывают на Земле. Бог тут ни причём. Он приходит в конце каждого цикла мировой драмы и устанавливает рай на Земле.
Вы любите падонков и других злых людей? Так с чего Богу их любить, если они рушат его любимое творение под названием Мир и добро? Поэтому он их накажет.. . но только на том свете...
Бог не жестокий, Он - справедливый. Что заслужил человек, то и получит.
Человек сам себя отправляет..., а зачастую живет в аду! Кто, что сеет то и пожинает! А любящему, всемогущему, милостивому богу до задницы в чем барахтается человекочервь.... До тех пор пока не придет к нему...
ДА НЕ БУДЕТ АДА, какой вам напридумывали. Люди умрут и все. навечно, после Высшего Суда: "и падет огонь с неба и пожрет их и это смерть вторая". все. "Великая борьба окончена. Греха и грешников больше нет, вся Вселенная чиста. В бесчисленных творениях бьется один пульс согласия и радости. Во все концы безбрежного пространства текут потоки жизни от Того, Кто сотворил все. От мельчайшего атома до величайшей галактики - все одушевленное и неодушевленное в своей неомраченной красоте и совершенной радости провозглашает: "Бог есть любовь" (и нет в Нем никакой тьмы и в Его Царстве не будет никакой тьмы и места вечных мучений) .
Это учение об аде, которое вы все знаете дьявол придумал, не верьте ему.
Но Бог же сказал Адаму и Еве, что если ослушаются, то ...И Он исполнил сказанное. А неужели Бог может лгать?
сейчас вот время благоприятное Бог во Христе Иисусе любит и милует приходящих к нему в покаянии действует закон духа и жизни и всему свое время когда это время определенное Богом завершится тогда отвергшие истину Христову увидят гнев Бога и пожнут то что посеяли тогда многие скажут что Бог жестокий как и сейчас многие Его обвиняют тогда как сами не соглашаются принимать его условия для спасения
Этот момент давно продуман — они сами это выбирают.
шутник
в ад мы определяем себя
сами
в ад мы определяем себя
сами