Религия, вера

Как считаете, а какие муки в аду приготовил любящий и милостивый бог, для непослушных детей своих ?

Попробуйте сопоставить "любящий и милостивый" и "вечные муки". Вас ничего не смущает?
Эдик Аргынович
Лучший ответ
Айнура Абдусаметова Меня ? Да. А вас ? Мне вот то же кажется что как то одно с другим не вяжется.
а такие же как для Раскольникова Достоевский
Лариса Нейвирт
Будешь читать "Отче наш", пока не снизойдёт на тебя просветление.
Иеремия 32:35
Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.

Иеремия 19:5
и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне;

Иеремия 7:31
и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
Евгений Ерунин
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии говорится "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Библия говорит, что возмездие за грех - смерть, а не вечное мучение (Римлянам 6:23).
ад -всего лишь метафора. в аду находится человек который далек от Бога. Его постоянно терзают мысли, ему тяжело на душе.
Религиозные люди тоже могут находится в таком аду, к Богу близки только верущие люди
Ю)
Юлька= ))
Айнура Абдусаметова Я знаю пару людей, которые далеки от бога и всего что с ним связано, но зато они близки к материальным благам и богатству. И знаете что ? ОНИ СЧАСТЛИВЫ !!!И это прекрасное доказательство того, что для счастья вовсе не нужен бог и без него как выясняется можно быть счастливым, да же более счастливым чем те, кто как они считают близки с богом.
О, тут даже Захер-Мазох бледнеет и нервно курит
Кто тебе фантазёру сказал, что в Аду будут находиться Его дети ???Его дети не подсудны, запомни это хорошенько, фантазёр !!!
Айнура Абдусаметова Значит те кто посмел нарушить его приказы(читай заповеди) уже не его дети ? как мило....
Одиночество, забвение худшее из наказаний.
Айнура Абдусаметова Ну черт возьми ! Если это одиночество в роскошном дворце на берегу моря с полным составом девушек из плейбой и черной икрой, то я согласен !!!Ибо это рай !!!