Религия, вера
Какого рода наслаждения предоставляются в Раю? И кому-чему? И какие муки в Аду, и кому-чему? Почему Бог наказывает себя?
1Коринф. 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Рай - это состояние Души отринувшей бренное тело!)))
Ад - это вечные муки грешной Души, от своей совести!!!
а на самом деле есть только два момента - в раю наслаждение от единения с Богом, в аду мука от отсутствия единения с Богом... Больше ничего нет.
Ажкен Руслан
это странно. никакого обга нет, и никто особо не мучается. ну, не считая африки и бангладеша
Бог не может сам себя наказывать. Потому что Его творения совершенны.
Доколе сам человек с его совершенным правом выбора не совладает со своим совершением, дотоле и будут возникать подобные вопросы.
В раю- вечная радость, в присутствии Самого Бога, а в аду - вечное мучение в огне, т. к. там нет Бога, где нет Бога- нет жизни, потому Иисус и сказал: " Я- есмь путь и истина и ЖИЗНЬ"
Примерно, такие же, какие представляются гуманоидам на Альфе - центавре .
Буду повторяться.
Загробная жизнь всегда была элементом мифологии различных народов. Сейчас - это элемент религиозной пропаганды. Рассматривать же такие вопросы всерьез - признак неадекватности, и душевной патологии.
В Раю. Всем. Пение осанны кверху жопой. В аду. Атеистам. Бары, девочки, сауны.
что русскому в радость то немцу смерть.... то же и там - что верующему радость то неверующему каторга
Это когда ты вне себя, и у тебя полная жопа.
Только это будет длится вечно.
Федор Михайлович Достоевский. Ад - это невозможность любить... Ад - это невозможность любить...
Только это будет длится вечно.
это ваша голова и вам лучше знать что вам ад, а что рай в ней))) А ещё гений тут))
Гузель Ганиева
Я же спрашиваю и советуюсь. Я же там не был. Откуда мне знать? Кто был и знает, так и ответят.