Религия, вера

Молитва Богу о здоровье детей! Своими словами можно? Как нужно?

Игорь Белов
Своими словами и надо. Чтоб от сердца, а не как заклинание, как это многое делают.
К тому же, ничего и ни кого не представлять во время молитвы, в том числе Бога, иначе она будет адресована не Богу, а плоду Вашего воображения. Достаточно просто понять, что Бог вас видит и слушает, причем это так и будет на самом деле.
Виктор Мирченко
Лучший ответ
Вообще не нужно.
И даже нельзя.
Игорь Белов Что с вами случилось?
Игорь Белов Вы слишком впечатлительны)
Игорь Белов через зло познается добро..Молясь мы возлагаем надежды на любовь Бога ..Как известно надежда умирает вместе с человеком)
Своими словами можно. Нужно поместить сознание в сердце.
не забудьте также, чтобы и душу и сердце ваших детей Господь сохранил чистыми, уберег от злобы и страстей, научил их соблюдать заповеди, т. е. молитесь о здравии душевном тоже.
Ara Bagramyan
Конечно можно. Но: в православных молитвословах приведены молитвы ярчайших святых отцов - обратите внимание на СМЫСЛ их молитв и на то, КАКИМИ СЛОВАМИ они молятся. Ещё: ПРАВИЛЬНОЙ молитве надо учиться, чтоб НЕ "заиграться" и с ума НЕ сойти. Священник Д. Сысоев (ищите и сможете найти) говорит о молитве точнее даже. чем А. Осипов в "Молитва и её плоды".
Любовь Черная
Игорь Белов Спасибо за ссылку)очень интересно
Стихи про это вы сможете найти в любом молитвеннике, это не проблема, но только Бог не ответит на такие стихи (это стихи, а не молитвы) - ---почему? Библия учит тому, что Бог сейчас никому не даёт здоровья, он только сейчас обучает духовно. Сейчас ещё миром правит Сатана и если бы Бог вмешивался и давал кому то здоровья, то вмешивался в правление Сатаны, по Библии Сатана заявил что сможет отвести от Бога любого человека, если бы у него была власть, Бог дал ему эту власть на определённое время, в наше время его правление подходит к концу. После того как Бог возьмёт правление над землёй в свои руки, люди от мала до велика, любящие Иегову по всей земле будут избавлены от болезней, старости и смерти. Сейчас ещё есть время узнать об Иегове и научиться слушаться его.
Игорь Белов Через зло человек познает добро
Игорь Белов от добра добра не ищут..Все познается в сравнении..Некоторым нужно отчаиться чтоб придти к Богу..Некоторые только тяжело заболев начинают понимать милосердие
Игорь Белов Есть злые люди которые осознают свою злость только тогда когда они сами остро нуждаются в доброте(например:став беспомощными)они плачут и каятся-злая болезнь наконец то научила их настоящим ценностям в этой жизни.
Своими словами и нужно.
Giga Rexviashvili
своими словами можно, хорошо было бы сотворить вам совместную молитву (несколько человек).. .
Игорь Белов Да-я читала что совместная (общая)молитва энергетически сильная
Доброе время.. .
Можно, но если слышит, да если дитё живёт соответственню.... (не вредит здоровью по собственной воле... )
в Писании указаны несколько случаев, но не со здоровьем тела связаных:
8 Так что теперь, Елифаз, возьми семь быков и семь баранов и отнеси их Моему слуге Иову, убей их и воздай как жертву за себя. Мой раб Иов будет молиться за вас, и Я отвечу молитве его, Я не накажу вас по заслугам, хотя вы должны быть наказаны, потому что вы ничего правильного обо Мне не сказали, но мой слуга Иов сказал всё верно".
9 Так что Елифаз из Тимана, Билдад из Шуа и Зафар из Наама подчинились Господу. И Господь услышал молитву Иова.
10 Иов молился за своих друзей, и Бог его снова сделал удачливым и дал ему вдвое больше того, что он имел прежде.
(Иов. 42:8-10)
Иов- праведник.
10 Давайте это иудейским священникам, чтобы они могли приносить жертвы, приятные Богу небесному, и молиться за меня и моих сыновей.
(Ездр. 6:10)
ранее этим занимались Левиты-священники
9 По этой причине, с того дня, как услышали об этом, мы также не прекращали молиться за вас и просить, чтобы вы исполнились познания воли Божьей, мудрости всяческой и понимания, приносимых Святым Духом,
(Кол. 1:9)
ну а теперь христиане тоже могут молиться за братьев во Христе
О христианах- в следующий раз.. .
Пример молитвы дал Иисус-
1 к кому обращаться
2 какой приоритет в пожеланиях в молитве.. .
ну и в завершении молитвы во имя Иисуса: 23 В тот день вы не станете спрашивать Меня. Истинно говорю: всё, что попросите вы у Отца от Моего имени, Он дарует вам.
(Иоан. 16:23)
Маша Бузанова