1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Фил. 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
Господь Иисус это воплощенное Слово, и читая Библию мы говорим непосредственнос Ним.
Бог спустился на уровень человека, чтобы поднять его до Своего уровня. А Библия это Слово Божие данное через людей, чтобы донести до каждого человека волю Божью
Религия, вера
Библия не может опуститься на уровень человека.Это человеку нужно подниматься на уровень Библии.Библия проверяет людей?
В вопросе прозвучал ответ, с которым нельзя не согласиться.. :
Библия не может опуститься на уровень простого понимания человеком,
её надо читать сердцем !
БИБЛИЯ - ГЛАВНАЯ КНИГА НАШЕЙ ЖИЗНИ !
её надо читать сердцем !

БИБЛИЯ - ГЛАВНАЯ КНИГА НАШЕЙ ЖИЗНИ !
Именно так. Высшее никогда не опускается до уровня низшего. Иначе не было бы эволюции.
"Ходит, ходит Байбл грозный, посохом стучит... "
Привидится же такое!. . :)
Как мне найти направление в жизни?
Так много голосов говорят, что нам нужно делать и что думать, что очень легко запутаться. Но ваш Небесный Отец не оставил вас, чтобы вы решали это в одиночку.
Обратившись к Богу, вы сможете найти ответы на ваши вопросы и смысл в жизненных перипетиях, какими бы трудными они ни были.
Вы можете получать наставления от вашего Небесного Отца несколькими способами:
* молитва дает вам возможность непосредственного общения с Богом, Который может дать вам ответы;
* Священные Писания содержат истину, явленую в откровении через Божьих Пророков; Многие находят ответы в Священных Писаниях. Это можете и вы.
* У Бога есть современные нам особые свидетели, которые назваются Апостолами и Пророками. Если вы будете прислушиваться к ним, то поймете, как нужно справляться с жизненными испытаниями.
Бог -- это высший источник всей истины. Он никогда не уведет вас на ложный путь. Он любит вас и стремится помочь, если вы обращаетесь к Нему с верой.
В этом-то и беда нас, современных людей. Нам проще понять детективы, фэнтези, прочую литературу, чем слова, необходимые для нашей же жизни. Слова Библии слишком просты и понятны скорее нашему сердцу и душе, чем нашему разуму. В этом наша трагедия.. .
Но человек, так уж устроен Богом, что его душа и дух, ее питающий, все время заставляет человека чего-то искать. Далеко не каждый осознает, что это говорит в нас жажда поиска Бога и Богообщения. Далеко не каждый осознает, что без Бога человек как щепка в этом мире и нет ему ни в чем опоры и спасения.
По-моему, Библия поднимает человека. Вообще всё, с чем соприкасается Бог, поднимается.
Судит помышления и намерения сердечные.
Имеется в виду, не нужно подгонять Слово Божие под свою ситуацию? Да. Либо человек соглашается с Богом, либо бунтует.
ну да пока мозги не свернёшь в этот бред не поверишь
Елена Рослякова
Нужно очистить сердце.Чистые сердцем Бога узрят(откроется)
С тобой разговаривает книга?
А ты с ней?
Участвует ли кто-то еще в ваших беседах?
Почему это никто не может остаться равнодушным от чтения Библии?
Очень даже может, не лги.
А ты с ней?
Очень даже может, не лги.
Елена Рослякова
Раздражение или отторжение-это тоже реакция.Потом начинают умничать- это все бред.
Библия - Слово Бога, а не человека, и в этом заключен глубокий смысл. Например : " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" ( 2 Тимофею 3:16, 17 ). Обратите внимание, что Божье Слово обучает, исправляет, наставляет . Это единственный источник надежных сведений, касающихся всех жизненно важных вопросов ( Псалом 119:130). Чтобы ощутить пользу от советов Бога, нужно читать, размышлять над Библией и главное - практиковать.
Библия есть Совершенный Эталон для людей.
Праведных она вдохновляет, а нечестивцев раздражает
Мне вот библию скучно читать, особенно ветхий завет, хотя вряд ли я там чего-то не понимаю, скорее это вы дописываете ей какой-то высший смысл.
Елена Рослякова
В ней внутри скрыт весь план Божьего домостроительства.Вся Библия говорит только о Христе,если вы это увидите,то вы просветленный.Даже в первой главе Бытия все о Христе.
Аня Алексеева
Чтобы Вам не скучно было читать Библию, особенно Ветхий Завет, думайте , например, что из прочитанного Вы узнали новое о Боге, какую пользу извлечь можно для себя. Не стоит забывать, что Библия - это откровение, данное Богом людям. В ней рассказывается, как мы появились и что ждет нас в будущем. А вот о ценности Библии написано ( 2 Тимофею 3:16,17 ).
"Письмо наше — это вы, письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми людьми, — 3 вы показываете собой, что вы — письмо Христово, чрез наше служение написанное не чернилами, но Духом Бога Живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях, в сердцах. " (2Коринфянам 3:2,3)
Если "бумага" плохая, то и письмо получается ненадежное, может порваться.
Все зависит от нашего смирения, готовы ли мы внимать Слову Бога или нет.
"И подозвав дитя. Он поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не станете как дети, не войдете в Царство Небесное. " (Матфея 18:2,3)
это как посмотреть в зеркало, чтоб увидеть, что поправить, так и Библия укажет какой ты человек
Можно сказать, что да. В самой Библии написано: " Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" (Евреям 4:12). Слово бога распознаёт мысли и намерения сердца. Как это понимать?
. Божье слово может проверить наши сердца и показать, что у нас внутри. Но как сделать, чтобы проникновенное и обладающее большой силой Слово Бога было живым и для нас? Псалмопевец ясно отвечает на этот вопрос. Он называет счастливым того человека, который находит радость в законе Иеговы и размышляет о законе «день и ночь» (Псалом 1:1, 2). Закон Иеговы записан в его Слове, Библии. Мы должны находить удовольствие в чтении Слова Иеговы. Мы должны выделять время, чтобы читать его и размышлять над ним. И чтобы Слово Бога производило в нас проверку, нужно позволять написанному в нем проникать в нас.
Так же Слово Бога может помочь человеку изменить его жизнь, если человек этого сам захочет.