Религия, вера

Навеяно весной))) Согласны,тяжело быть самостоятельным и самому отвечать за поступки,куда проще надеяться на Бога.

мне не тяжело я так с рождения живу...
Romus Juodgalvis (K)
Лучший ответ
Тяжело быть самостоятельным и очень легко надеяться на Бога. А еще стоять в очереди и надеяться на то что магазин не закроется.
Бог дал нам полную свободу воли, что бы строить свою жизнь самостоятельно.
Но дал и возможность обрашаться к нему за помошью в трудную минуту.

Вообще нужно всегда помнить пословицу:

На Бога надейся, но сам не плошай.
Роман Ерашов
да вы ведь сами под полным своим контролем перегоняете еду в ...это и называется полная самостоятельность
нет, не согласны. самостоятельный перед кем отвечает?
а мы перед Богом. Бог строго спросит с нас за все. мы же верим в Него и если еще не исполняем всего, то что нам будет. а самостоятельным чего бояться? верить не верят, а за остальное Бог не спросит.
за одно только неверие в ад.
Адиль Мустафин
А причем тут надежда на Бога? Надежда на Бога означает спасение после жизни и в критических ситуациях где сам человек ничего сделать уже не может. Надейся на Бога а сам не плошай, трактуйте Выражения, пожалуйста, правильно!
Кончно проще, а еще проще на сатану (а козла отпущения ищут все) все валить.
Вова Вестфаль
ой тяжелооо
Larisa Ivanovna
Истино верующий человек понимает, что Бог помогает "идущему", и это стимулирует его развиваться духовно и самосовершенствоваться для достижения поставленной цели, а не биться головй об стену, а потом говорить, что сделал всё возможное.
Алексей Кочев
неа, даже интересно все самой делать и получать удовольствие
Так Бог и проверяет нашу ответственность. Перед ним и отвечаем.
надежда на Бога не снимает с нас ответственности за совершенные проступки но дает нам глубокие познания о благодати Христа и не постыжает при нашем приближении к Богу для получения своевременной помощи во Славу Бога
Андрей Дудка
Надежма без послушания : ноль без палочки !
Александра Воронцова Да кому вы все послушать то собираетесь?
Самое смешное, что мы действительно самостоятельны и сами отвечаем за свои поступки. Всомните хоть один пример, когда человек нагрешил, а ответил за него Бог!?
Е*
Елена **********
Тяжело быть самостоятельным и самому отвечать перед Богом за свои поступки...
Денис Пахомов
На Бога надейся, но и сам не плошай... Без Бога человек ничто.... Отвечать перед Богом все равно каждому самому нужно будет, и как бы не надеялся на милосердие Божие-по вере вашей да будет вам...
Господь создал человека по образу Своему, дав ему свободу воли, специально для того, что бы человек рассчитывал сам на себя