Дорогие дети, отвечать за свои поступки приходится всем. Даже тем, кто верит, что можно накосорезить, поставить свечку и жить спокойно.
И для понимания ответственности за поступки взрослым не надо придумывать богов и прочего бреда.
Религия, вера
Атеисты, дело в том что за поступки надо отвечать в любом случае, понимаете? Жизнь, вселенная, Бог спросит с вас
ну как всегда..
верующие не могут прожить не угрожая...
верующие не могут прожить не угрожая...
Спросит - ответим, и сами с бога за беспредел спросим.
а причем тут бог? мы и отвечаем за свои поступки - здесь и сейчас, а не когда-то потом которое может и не наступить...
Слушаю я верующих и поражаюсь их убогости. Придумали, что самый страшный грех - неверие в бога. Но этого нет ни в одной священной книге. нарушение 1-ой заповеди - так мелкий грешок. Даже если бог есть, неужели вы думаете, что ваши грехи просятся только за то. что вы в него верите? А атеисты, по совести своей соблюдающие все законы кроме 1-й заповеди, по вашему будут осуждены как самые отъявленные преступники? Всё-таки вам это ваш бог лично сказал, или вы это придумали?
Не стоит им навязывать. Чтобы не вводить их в грех. Полезней молиться за заблудших людей.
Чтобы за что-то отвечать нужна совесть.
Не думаю, что атеисты отвергают существование совести.
Бох-то тут каким местом?
))
Не думаю, что атеисты отвергают существование совести.
Бох-то тут каким местом?
))
Все боги - выдумка.
Ни разу не слышал про программистов, наказывающих свои программы.
а верующих не спросит?
если сожжена совесть, человек безумствует, ему плевать
Похожие вопросы
- Атеисты, а как вы относитесь к поступку Люцифера? И вообще, к вражде демонов с библейским богом?
- Атеист может убить и не понести надлежащее наказание? Верующий в любом случае понесёт наказание от своей совести!
- Атеисты, невозможно эмпирически доказать существование или отсутствие загробной жизни в любом виде, понимаете? Почему же вы
- Каждый человек стремится познать СмысЛ бытиЯ? В любом случае Он приведет к Богу?
- Я был спросил НЕ УБИТЬ ВРАГА ЭТО ГРЕХ? А верующие отвечают УБИЙСТВО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ГРЕХ, а некоторые такое городят (+вн)
- Хотелось бы услышать Ваше мнение касательно моего представления о Вселенной, Боге. Что скажете по этому поводу? (внутри)
- Когда я предстану перед богом, сможет ли кто-то ответить за меня? Или за свои поступки лучше отвечать пока жив?
- Крестовые походы, халифат, дело рук атеистов? (ведь по их религиям убивать грех в любом случае)
- Я прекрасно понимаю, что Бог способен сотворить любое чудо, даже сотворить вселенную за шесть дней, но никак не понять
- Есть ли Бог или нет, для атеистов в любом случае после смерти жизни не будет не в раю ни в аду?