Религия, вера
Как смеет религия распостранявшеяся огнем и мечем говорить - " Не убей" и "Возлюби ближнего" ?
Деяния нарушителей заповедей не могут отменить истинности религии, заповедующей не убивать.
Согласен.
Католики - нерилигиозны, а самолюбивы.
Не смеет и не распространяется.
Mkrtich Marabyan
Тоесть Князь сказал и все сразу креститься начали?
Да и православные староверов не жаловали. А что с язычниками вытворяли....
Mkrtich Marabyan
Предет и их очередь...
Как смеет атеизм, уничтоживший миллионы (и более) , кивать желающим защищаться: "КАК? Вы же ДОЛЖНЫ (!) подставлять ДРУГУЮ щеку, когда мы бьем вам по ней кулаком"... Мы вас убиваем, но: "КАК? Вы же в ответ ДОЛЖНЫ - "не убий! "... Мы вас гнобим и вешаем, а на ответное (естественное) противление - "КАК? Вы же ДОЛЖНЫ "возлюбить (!) ближнего"... Да пОлноте - ближние, да только вот ВЫ ли это?
К зеркалу, господа, к зеркалу..!
Mashrab Abdujabbarov
наши убеждения это позволяют делать :) А ваша вера - чушь. Поэтому.
Mkrtich Marabyan
Атеизм кого уничтожил не знаю.А церковь много кого сожгла.(я не атеист)
Религия не виновата, виноваты люди, которые ее распространяют "огнем и мечом"...
Mkrtich Marabyan
Это распостранители распостраняли свою ,а не чужую религию и по воле церковных чиновников ,а не просто так
Ни одна из религий, сект, культов не имеет на это права поскольку Бога в них нет, и все они - системная политика власти. Так было есть и будет.
Слова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Слова Бога:
Обрати внимание:
Андрей Гусев
все в общий котел
вот и я так думаю как смели они прикрывыаясь именем Христа и креста насильно используя огромные полчища вооруженных до зубов солдат по благословениям руководящих чинов принуждать людей под острием меча принимать религиозные доктрины и правила а непокорявшихся уничтожать смертью. НЕ о них ли говорит Христос что будут убивать людей и будут думать что этим служат Богу. И в наше время есть такие слепые фанатики своей религии не знающие ни Христа ни воли Отца небесного ихний бог ихнее чрево пользуются покорностью простого народа и его смирением ходят в длинных одеждах и любят чтобы их называли отцами учителями пасторами сами себя возвышают в званиях и должностях тогда как от простоты Христовой они очень далеки и далеки поетому у многих людей из за них хулится имя Бога.
как говорится : "благими намерениями вымощена дорога в ад"
Mkrtich Marabyan
Это они как лучне хотели? Дану?
Еще как смеет. А то что распространители были несколько нетерпимы и недипломатичны - это уже их проблемы.
Mkrtich Marabyan
Это распостранители распостраняли свою а не чужую религия и по воле церковных чиновников а не просто так
Ре-лигия - повторное исскуственно принесенное человеком знание, призванное пронести сквозь Ночь Сварога (или Кали_Югу) знания древних. К сожалению расколовшееся (последними истинными были Тамплиеры) и запустившее охоту на ведьм, крестовые походы и прочие немягкие методы изменения сознания людей. Мы господа, искуственно выведены, как это не печально.
Без войны не может быть и мира
Mkrtich Marabyan
Мира не может быть только с войной