Религия, вера
А какая секта самая прикольная? Чьи адепты вас больше всего смешили при встрече?
Для Вас люди клоуны? Хорошо же вы к людям относитесь - пусть даже к заблуждающимся. Падла она и есть падла, если людей для насмешки держит.
Даурен Ертаев
Эк сколько оказывается тупизма можно из простого вопроса учудить. Респект:))))
Встреч не имел.
Удручают католики ...
Секта родноверов.
Пятидесятники.
секта безбожников, ну умора такие клоуны
Секта-Христос.
все религиозные секты прикольные...
Псевдорелигия, выдуманная тем, кто сознательно пренебрегает обязанностями, соответствующими его уровню духовного развития и положению в обществе, называется абхасой [бледным отражением или ложным подобием] . Разве мало человеку исполнять обязанности, которые соответствуют его положению в обществе, чтобы обрести умиротворение и избавиться от всех материальных страданий?
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия.
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам» . Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает гнев и становится безбожником.
Николаевцы (я их так называю) - те, кто называет Николая II "искупителем соборного греха России@? а также считают Распутина святым. В Мире есть даже их сообщество. Лично не общался с ними, и слава Богу.
Ещё также смешат "Свидетели Иеговы" и "Родноверы".
Свидетели, жгли просто :)
Не смешили.. . Радовали. Веселили.
Клуб Синтон. Почему клуб - секта? Потому, что видел этот клуб в списке сект составленным православными.
Leyla ***
Это тот клуб который Н. Козлов организовал?
Неужто и вправду его в секты записало православие???
У Ясписа спроси.
Апостолы секты "Новая жизнь" !!!Прикольны их рассуждения и полный бардак в головах!